Форум Диггер-Команды "Kernel Diggers Нижний Новгород"

Объявление

Экспозиция Нижегородского Музея "Холодной Войны" и истории г. Горький 1946-1991 работает по адресу:

г.Н.Новгород, Кремль (НГАИМЗ), Никольская Башня, в рамках выставки "Помни войну!" с 10:00 до 20:00 ежедневно, без выходных. Приходите!!!
С уважением, Ваш Kernel32!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свет

Сообщений 71 страница 80 из 97

71

Rukaba,ты ж в телефонах разбираешься,а там без шим никуда,даже в зарядке шим,в компьютере,в телевизое,в мониторе и т.д. С таким вопросом отправлю только в гугл.

0

72

да, занимаюсь, но про техническую часть молчу. Я в основном по ПО и прочее. С кодами короче вожусь. а по тех части если только, разобрать-посмотреть, попробывать что нибудь сделать - припаять, отпаять, почистить и т.д, поменять панельку - собрать... А в гугле ничерта ненашёл! Там сотни вариантов что это такое...

0

73

Rukaba написал(а):

Там сотни вариантов что это такое...

Своими словами если,способ передачи энергии,когда для поддержания стабильности выходного напряжения(тока) при изменении входного,используется изменение длительности импульсов открывания ключа в цепи источника не стабильного напряжения. В отличие от классических схем на постоянке имеет высокий кпд,поэтому и нашёл широкое применение в быту. Только от всей этой хни гармоник прёт. У тебя в новом фонаре наверняка платка с деталями есть,там найдёшь пример щима.

0

74

Mihail
Если можешь начеркай приблизительно схему.Я в железе лучше чем Rukaba разбираюсь,Но всё равно до меня не доходит)

0

75

VanGog,различные схемы есть в сети,это раз. Во-вторых,если нужной схемы нет,ищется по заданным параметрам микросхема и даташит на неё,там есть схема)))

0

76

VanGog
Здесь смотри
Мощные светодиоды.

+1

77

SaLuToFF написал(а):

всякие TIKKи - ZIPKи на допотопных диодах которые стоят под 2 штуки

Какие же они допотопные? Вполне себе обычные сверхяркие светодиоды безукоризненного, как показывает практика, качества.

SaLuToFF написал(а):

света от них - маловато

Света достаточно. Зачем больше? Пецл это рабочий фонарь для дела, а не для фаллосветометрии. Не знаю, может быть кто то лезет под землю что бы насладиться нивъебенной (и совершенно ненужной) яркостью своего фонаря, но мне больше доставляет значимость тех мест куда я лезу, а фонарь нужен просто что бы видеть перед собой.

SaLuToFF написал(а):

жрут - как приличный фонарь

Капитан очевидность тобой гордится. Пецл жрёт именно так как должен жрать приличный фонарь, коим он и является))

SaLuToFF написал(а):

пыле-влаго защита - под оч серьезным вопросом

От пыли защищён достаточно, но купать нельзя.

SaLuToFF написал(а):

ударопрочность - вообще ниочем, стекла в них конструктивно нет - а пластик со временем царапается

Здесь я с тобой больше всего не соглашусь. Пецл очень надёжный и прочный фонарь и для трипа его прочности хватает вполне. К тому же ты говоришь так, будто лазаешь каждый день, невесть куда и невесть как. Это же как нужно головой биться и обо что, что бы пецл разбить, за год наверное и китайский то не сломал. А вот современные фонари с навороченными пуленепробиваемыми корпусами, на мой взгляд, просто развод на деньги, потому что для наших условий эксплуатации столь суровые показатели прочности просто не требуются.

SaLuToFF написал(а):

имеем неплохой фонарь, но и не хороший, и не крепкий, платим по сути за бренд. цена ему должна быть - рублев 500-700

За брэнд не спорю, наценка сверх нормы, но этим можно спокойно пожертвовать во имя многочисленных преимуществ фонаря. Да и с 500р ты явно загнул, я уже писал выше об уровне качества и надёжности. Также прошу заметить, что пецл выбирает для себя подавляющее количество лазающего народа, что как бы неспроста.
Еще у пецла есть не часто встречающаяся в других фонарях красная лампочка.

SaLuToFF написал(а):

имхо - такой фонарь в связке с несколько доработанным более-менее приличным китайским 7-ми диодником "Фотоном" или "Диггером" - идеальный вариант.

Ну это уже для кого как и смотря куда лезть. Китайский налобник в сочетании с ручным фонарём, на мой взгляд, ненадёжный вариант. Китайский налобник разваливается, сильно выступает, запросто может слететь в нестандартной ситуации, ну а если мы остаёмся с одним ручным фонарём и нужны свободные руки, обрекаем себя на муки.

SaLuToFF написал(а):

вот например намного более достойные агрегаты: UltraFire UF-H1

И чем же? Тяжёлый, выступает и ненадёжно крепится.

Отредактировано Куль (2011-04-26 07:45:58)

0

78

Куль спорить не хочется - ибо каждый кулик свое болото хвалит (с) так что попробуем подискутировать)
З.Ы. - все сказанное - мое ИМХО, так что без обид.

Куль написал(а):

Какие же они допотопные? Вполне себе обычные сверхяркие светодиоды безукоризненного, как показывает практика, качества.

во многих моделях PETZLя (все та же серия TIKKA - ZIPKA) используются обыкновенные яркие светодиоды с пластиковым корпусом, очень мало чем отличающиеся от своих предшественников 60-70 годов. стоимость одного такого самого-самого качественного светодиода - менее 1$ за штуку (я не говорю о себестоимости), итого имеем что в фонаре стоимостью около 2К стоят диоды общей стоимостью 100 р. максимум.

Куль написал(а):

За брэнд не спорю, наценка сверх нормы, но этим можно спокойно пожертвовать во имя многочисленных преимуществ фонаря. Да и с 500р ты явно загнул, я уже писал выше об уровне качества и надёжности. Также прошу заметить, что пецл выбирает для себя подавляющее количество лазающего народа, что как бы неспроста.

пожертвовать то можно, можно например и нашу семерку попробовать продать по цене бумера - тоже довольно надежный аппарат, только вот себестоимость то какая? есть определенные правила хорошего тона в наценках и накрутках на товар. в случае с PETZLем - хорошо и грамотно собранным куском пластика с копеечной схемкой на том же шиме и несколькими копеечными светодиодами - себестоимость посчитать не оч сложно. как и накрутку за бренд. а может и жадность буржуев.

Куль написал(а):

Света достаточно. Зачем больше? Пецл это рабочий фонарь для дела, а не для фаллосветометрии. Не знаю, может быть кто то лезет под землю что бы насладиться нивъебенной (и совершенно ненужной) яркостью своего фонаря, но мне больше доставляет значимость тех мест куда я лезу, а фонарь нужен просто что бы видеть перед собой.

в одном случае достаточно. в в другом нет. на то есть режимы. "TIKKA PLUS - световой поток: 35 люмен (в максимальном режиме)" - это неплохо, но не универсально. бывает часто что надо больше, раза так в 2-3.

Куль написал(а):

Еще у пецла есть не часто встречающаяся в других фонарях красная лампочка.

тут соглашусь. встречается не часто, а иногда оч не хватает такой опции.

Куль написал(а):

Пецл очень надёжный и прочный фонарь и для трипа его прочности хватает вполне. К тому же ты говоришь так, будто лазаешь каждый день, невесть куда и невесть как. Это же как нужно головой биться и обо что, что бы пецл разбить, за год наверное и китайский то не сломал. А вот современные фонари с навороченными пуленепробиваемыми корпусами, на мой взгляд, просто развод на деньги, потому что для наших условий эксплуатации столь суровые показатели прочности просто не требуются.

он прочен на уровне своего конструктива. но пластик есть пластик. а тот же люминь - покрепче несколько. тут опять же - все зависит от цены.

Куль написал(а):

Китайский налобник в сочетании с ручным фонарём, на мой взгляд, ненадёжный вариант. Китайский налобник разваливается, сильно выступает, запросто может слететь в нестандартной ситуации, ну а если мы остаёмся с одним ручным фонарём и нужны свободные руки, обрекаем себя на муки.

ну по опыту эксплуатации такого - слетал пару раз, и до сих пор вполне живой и здоровый. но я не говорю что его надежность можно сравнивать с PETZLем. ни в коем случае.

Вообсчем подведу небольшой итог всему вышесказанному. есессно все мое имхо.
PETZL - качественный, удобный, но в то же время не самый универсальный и далеко не крепкий налобник. с очень круто завышенной ценой. стоил бы он в пределах ну пусть 1К - купил бы не раздумывая. но к сожалению это не так, а кормить буржуев не хочется...
Ручные (и не только) фонари различных брендов - MTE, UltraFire, Fenix - качественные, универсальные, оч крепкие но не всегда удобные агрегаты. радует их адекватная цена - в пределах 1.5К за оригинал.
Китайские налобники (и не только налобники) - очень различные по качеству, не универсальные, не особо удобные фонари различной степени крепкости, стоящие копейки. не жалко прое...ать и етк.

0

79

Куль,SaLuToFF,пиплы,предлагаю совместными усилиями разработать конструкцию налобного фонаря,который будет и дешев и практичен,и не жалко скинуть при палеве в виду не больших затрат и сборки из доступных и дешёвых компонентов. Если макетный образец покажет хорошие характеристики,наладим штучное производство :) Выслушаю все предложения,пожелания и наброски :)

0

80

Вот ещё статейка:
http://kernel32ru.users.photofile.ru/photo/kernel32ru/135093778/xlarge/169618798.jpg
В большем разрешении здесь.

0