Форум Диггер-Команды "Kernel Diggers Нижний Новгород"

Объявление

Экспозиция Нижегородского Музея "Холодной Войны" и истории г. Горький 1946-1991 работает по адресу:

г.Н.Новгород, Кремль (НГАИМЗ), Никольская Башня, в рамках выставки "Помни войну!" с 10:00 до 20:00 ежедневно, без выходных. Приходите!!!
С уважением, Ваш Kernel32!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Штольня №9-ж

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

Куль написал(а):

На сколько я знаю, очень редко или только в определённое время года.

ясно...

0

12

niki написал(а):

возможно...а в штольнях есть плесень?

В основном, период цветения спор плесени приходится на весну.

0

13

парни а давно етим занимаетесь?)

0

14

Babaj написал(а):

парни а давно етим занимаетесь?)

Лично я- с 1999-го, серъёзный интерес к изучению андеграунда появился у меня в начале-середине 2000-х. У участников команды также разный "стаж", минимум, от года.
См. информацию в разделе "О команде....".

0

15

Продолжаю обрабатывать информацию с моих съёмок штолен прошлого года. План-схема штольни №9-ж:
http://kernel32ru.users.photofile.ru/photo/kernel32ru/151063911/xlarge/169866200.jpg?
План в оригинальном размере, 3365 px × 2348 px можно скачать здесь.

0

16

Как мне показалось сначала, штольня длинная и имеет ответвления. При детальном изучении, увы у видел то, что проиллюстрировано на фотографиях. Рядом по соседству находятся ещё три штольни, одна довольно протяженная и имеющая несколько ответвлений. На форуме она точно есть, фото и описание. Эта штольня могла соединяться с тремя остальными, или была построена независимо?

0

17

Camel написал(а):

Как мне показалось сначала, штольня длинная и имеет ответвления. При детальном изучении, увы у видел то, что проиллюстрировано на фотографиях.

Снаружи практически невозможно сказать о протяженности штольни. Только внутренне изучение.

Camel написал(а):

Рядом по соседству находятся ещё три штольни, одна довольно протяженная и имеющая несколько ответвлений. На форуме она точно есть, фото и описание.

№8, №10 и №11. Самая протёженная- 11-я, имеет сбойку с 8-й, а точнее, с частью 8-й штольни после обвала. Она имеет деревянную обделку. Для справки: отчёт по штольне №8, отчёт по штольне №11.

Camel написал(а):

Эта штольня могла соединяться с тремя остальными, или была построена независимо?

Раньше она входила в систему, но после того, как 9-ка  и 10-ка обвалились, проход (через завал) остался из 11-й в 8-ю.

0