Форум Диггер-Команды "Kernel Diggers Нижний Новгород"

Объявление

Экспозиция Нижегородского Музея "Холодной Войны" и истории г. Горький 1946-1991 работает по адресу:

г.Н.Новгород, Кремль (НГАИМЗ), Никольская Башня, в рамках выставки "Помни войну!" с 10:00 до 20:00 ежедневно, без выходных. Приходите!!!
С уважением, Ваш Kernel32!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кремлевская штольня

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

жаль фоток мало, надо будет сходить,посмотреть как нибудь эту штольню...

0

12

Продолжаю обрабатывать информацию с моих съёмок штолен прошлого года. План-схема Кремлёвской ДШС:
http://kernel32ru.users.photofile.ru/photo/kernel32ru/151063911/xlarge/169348718.jpg?
План в оригинальном размере, 3365 px × 2348 px можно посмотреть здесь

0

13

Что то не совсем понял, что это за штольня. Случаем не та что под входом в во второе убежище?? Явно же не пятая..

0

14

Куль написал(а):

Что то не совсем понял, что это за штольня. Случаем не та что под входом в во второе убежище?? Явно же не пятая..

Она самая. Вместо нормера часто употребляется название "Кремлёвская штольня" Хотя номера есть практически у всех штолен. Пятая находится левее.

0

15

Kernel32, почёт и уважения Вам за большую работу по систематизации наших спелестообъектов, что Вы сделали. Это довольно большой труд и время. Как у специалиста хочу спросить Вас об этой штольне:
1) В каком году она была построена?
2) Имелся ли у неё номер?
3) Ответвления, обозначенные на плане- это попытки пройти тоннель до других штолен, либо уже пройденные, но обваленные и забутованные тоннели? Какая их функция?
Заранее спасибо.

0

16

Camel написал(а):

Kernel32, почёт и уважения Вам за большую работу по систематизации наших спелестообъектов, что Вы сделали. Это довольно большой труд и время

Благодарю за признание. Спелестология действительно интересна мне и как отрасль науки спелеологии, и как хобби.

Camel написал(а):

Как у специалиста хочу спросить Вас об этой штольне:
1) В каком году она была построена?

Конец 1940-х годов.

Camel написал(а):

2) Имелся ли у неё номер?

Да, "Кремлёвская штольня"- альтернативное название. Это штольня №8.

Camel написал(а):

3) Ответвления, обозначенные на плане- это попытки пройти тоннель до других штолен, либо уже пройденные, но обваленные и забутованные тоннели? Какая их функция?

Ответвления несут различную функцию, как правило- это дренажные ответвления, т.е. пройдены в сторону наиболее близких водоносных слоёв грунта, как в данном случае. Иногда это просто ответвления, сделанные для технических нужд.

Camel написал(а):

Заранее спасибо.

Пожалуйста.

0