Форум Диггер-Команды "Kernel Diggers Нижний Новгород"

Объявление

Экспозиция Нижегородского Музея "Холодной Войны" и истории г. Горький 1946-1991 работает по адресу:

г.Н.Новгород, Кремль (НГАИМЗ), Никольская Башня, в рамках выставки "Помни войну!" с 10:00 до 20:00 ежедневно, без выходных. Приходите!!!
С уважением, Ваш Kernel32!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трубно-кабельный коллектор

Сообщений 31 страница 40 из 68

31

Куль написал(а):

Когда был там последний раз, ни одна лампочка не горела,

Мне лично, наоборот- чаще встречается включенное там освещение.

Куль написал(а):

но оно там особо и не к чему.

Не скажи- во-первых- дежурное освещение на ряде участков, во-вторых, как ты знаешь, летом там проводились масштабные ремонтные работы, соответственно, обход техперсоналом осуществлялся ежедневно. Сейчас плановый обход выполняется, насколько мне известно раз в две недели, но по различным причинам ТКК может посещаться и чаще. Отсюда и работающее освещение.
А вообще- да, при отключении экономия получается осуществимая- больше сотни ламп, будучи включенными практически круглые сутки потребляют весьма и весьма немало.

0

32

Kernel32 написал(а):

Не скажи-

Я имею в виду нам..

0

33

Куль написал(а):

Я имею в виду нам..

Ну вообще, ты прав- свет нам, в принципе, особо ни к чему- благо, свой имеется.

0

34

Был я недавно там. На пультах полно надписей, на полу мусор.
Под конец нарвался на нескольких монтеров, но повезло что я их заметил раньше чем они меня. Вобщем успел убежать.Выбросился и ВШ которая рядом с какимто минимаркетом.

0

35

Солдафон написал(а):

Был я недавно там. На пультах полно надписей, на полу мусор.
Под конец нарвался на нескольких монтеров, но повезло что я их заметил раньше чем они меня. Вобщем успел убежать.Выбросился и ВШ которая рядом с какимто минимаркетом.

Во сколько по времени лазил?

0

36

Солдафон написал(а):

Был я недавно там. На пультах полно надписей, на полу мусор.

Скорее всего, на пультах около сбойки с основной теплоцентралью (которую раскапывали в прошлом году летом на капремонт). В остальных помещениях с пультами недели две назад было чисто. Признаков постоянного проникновения в ТКК не обнаружил. Обходы мОнтеров, видимо, по графику, т.к. наблюдается относительный порядок. В прошлый раз там кто-то "наследил" ближе к трансформаторным помещениям- видимо, пили пиво. Пришлось немного убраться. Самим же неприятно будет посещать объект потом. Товарищи, будьте аккуратнее.

Солдафон написал(а):

Под конец нарвался на нескольких монтеров, но повезло что я их заметил раньше чем они меня. Вобщем успел убежать.Выбросился и ВШ которая рядом с какимто минимаркетом.

Куль написал(а):

Во сколько по времени лазил?

Действительно, во сколько? В определённый отрезок времени объект не посещается обслуживающим персоналом (теми же мОнтерами). Скорее всего, ты был там днём.
А у минимаркета (там только одна ВШ есть), ВШ на замке, причём, снаружи. Скорее всего, тебе "повезло" выброситься через мОнтерский ходок.

0

37

Были в субботу в районе сабжа (отрезок от ввода с ТЭЦ до поворота коллектора)- все люки грамотно залочены мОнтерами на дополнительный металлический круг, скреплённый скобой из арматуры. Трогать не стали, но наводит на размыщления. В последнее время трафик туда прибавился, что и послужило, по-видимому, толчком к принятию мОнтерами превентивных мер.
Были я, Ната, Салютофф и ТЕХник. На днях поробую осмотреть оконцовку ТКК на предмет залочки, а то есть уже некоторые соображения (процентов на 80 уверен, что и её также залочили).

0

38

Интересное это место.Километры тоннелей и коллекторов так сказать.Надо будет сходить,до сих пор в таких местах не бывал.

0

39

Alone написал(а):

Интересное это место.Километры тоннелей и коллекторов так сказать.Надо будет сходить,до сих пор в таких местах не бывал.

Данная система имеет протяженность 1,5 км без забутовок и проходов под магистралями, кои не являются открытыми для прохода. Общая протяженность магистрали этого коллектора теплоснабжения (от источника до оконечных потребителей) составляет около 5,5 км. Из них самую большую протяженность по проходимому тоннелю составляет именно этот ТКК, длина остальных участков, по которым возможно пройти- около километра. Остальные участки трассы проходят непосредственно в грунте при малой глубине заложения, соответственно, невозможные для прохождения. Естественно, данные участки теплоцентрали не имеют в коллекторе кабельного сегмента, как в приведенном в отчёте ТКК.
Если есть желание- могу сводить на этой неделе.

0

40

На этой  никак не могу,болею :pained: ,в понедельник только выпишут.Может на слудующей получиться?

0