Форум Диггер-Команды "Kernel Diggers Нижний Новгород"

Объявление

Экспозиция Нижегородского Музея "Холодной Войны" и истории г. Горький 1946-1991 работает по адресу:

г.Н.Новгород, Кремль (НГАИМЗ), Никольская Башня, в рамках выставки "Помни войну!" с 10:00 до 20:00 ежедневно, без выходных. Приходите!!!
С уважением, Ваш Kernel32!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ливневый коллектор

Сообщений 11 страница 12 из 12

11

Kernel32, моё почтение за план-схему!
Проходил коллектор неоднократно, это был один из моих первых подземных объектов в мою бытность. Давно назревал вопрос: а не имеет ли этот коллектор какой-либо связи с бывшими подземными галереями Нижегородской Ярмарки. Думаю, уважаемый Kernel32, Вы в курсе насчёт этих подземных строений 19-го века. Всегда интересовал вопрос: что находится за шибером и проходабельна ли та часть. Если да, то какой она длины? Как мне кажется, коллектор идёт в сторону Водоканала, но про дальнейшее его русло у меня нет предположений. Жду Ваших комментариев.

0

12

Camel написал(а):

Давно назревал вопрос: а не имеет ли этот коллектор какой-либо связи с бывшими подземными галереями Нижегородской Ярмарки.

Абсолютно никакой. Если Вы видели план Нижегородской Ярмарки тех годов и читали о сооружении этих тоннелей, то должны знать, что находились они в стороне, противоположной коллектору.

Camel написал(а):

Думаю, уважаемый Kernel32, Вы в курсе насчёт этих подземных строений 19-го века.

Разумеется.

Camel написал(а):

Всегда интересовал вопрос: что находится за шибером и проходабельна ли та часть.

За шибером находится коллектор ещё меньшего диаметра, фактически- просто труба, проходящая в направлении перпендикулярно Нижегородской Ярмарке. В него собираются стоки нескольких ливёнвок.Та часть коллектора непроходабельна, слишком мал диаметр.

Camel написал(а):

Если да, то какой она длины? Как мне кажется, коллектор идёт в сторону Водоканала, но про дальнейшее его русло у меня нет предположений. Жду Ваших комментариев.

Длина порядка ещё 250 метров, насколько я помню.В стороне Водоканала он и начинается, кстати говоря, но до самой территории не доходит.

0