Форум Диггер-Команды "Kernel Diggers Нижний Новгород"

Объявление

Экспозиция Нижегородского Музея "Холодной Войны" и истории г. Горький 1946-1991 работает по адресу:

г.Н.Новгород, Кремль (НГАИМЗ), Никольская Башня, в рамках выставки "Помни войну!" с 10:00 до 20:00 ежедневно, без выходных. Приходите!!!
С уважением, Ваш Kernel32!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Утро. Смог. Промзона.

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

А за хождение по путям там зад не надерут? Просто сам бы хотел там поснимать, но после того как однажды вечером меня приняли на путях в районе сом. поворота, как то опасаюсь там гулять..

0

12

бомБАРНЫЙ Кот
Ну как сказать. Там никто рад не быдет от того что ходят по путям, но если умеешь НОРМАЛЬНО разговаривать с людьми, то всё будет хорошо.

0

13

бомБАРНЫЙ Кот написал(а):

А за хождение по путям там зад не надерут? Просто сам бы хотел там поснимать, но после того как однажды вечером меня приняли на путях в районе сом. поворота, как то опасаюсь там гулять..

Могут. Но веди себя осторожнее и адекватнее- и можешь вполне себе устроить фотосет. Хотя никогда не следует забывать о элементарных правилах техники безопасности- всё ж объект повышенной опасности.

0

14

~EvGений~ написал(а):

но если умеешь НОРМАЛЬНО разговаривать с людьми, то всё будет хорошо

- вот, золотые слова. сколько раз приходилось гулять по путям мимо б.з. 435(6) км - с охраной местной встречался часто. вполне хорошие люди, пальцем погрозят для профилактики, скажут что нить касательно осторожности, но ничего более. но если что то хочешь например сфоткать - всегда можно договориться. я пару раз ходил фоткать туда старые паровозы - так мне еще и экскурсию небольшую провели за несколько сигарет которые охранник при мне же в процессе прогулки и выкурил.

0

15

SaLuToFF написал(а):

- вот, золотые слова. сколько раз приходилось гулять по путям мимо б.з. 435(6) км - с охраной местной встречался часто. вполне хорошие люди, пальцем погрозят для профилактики, скажут что нить касательно осторожности, но ничего более. но если что то хочешь например сфоткать - всегда можно договориться. я пару раз ходил фоткать туда старые паровозы - так мне еще и экскурсию небольшую провели за несколько сигарет которые охранник при мне же в процессе прогулки и выкурил.

Поддерживаю, коллега. Если ты не идёшь внаглую по рабочим путям и не делаешь прочих противоправных действий, то с путейцами вполне можно договориться.
Как-то наша команда в компании с небезызвестным тов. Йозефом моздней осенью 2009-го отправилась на одну ЖД. После продолжительного изучения окрестностей мы окончательно потеряли ориентировку на обратную дорогу.
Через некоторое время ходьбы нам встретилась будка дежурной смены. Путейцы не только подробно описали кратчайшую дорогу, но и долго и с интересом рассматривали экземпляр тов. Йозефа, весь в химзе и каске. В общем, закончилось всё вполне нормально.
Приложения:
Йозеф и культ ЖД  :) :
http://s40.radikal.ru/i087/1101/33/d0c028407a1d.jpg
Тот самый отчёт

0

16

Kernel32, забавно! :). Неужели этот товарищ всё время проходил в... забыла как называется... в общем. в резиновом костюме?  :crazyfun: :)
Отчёт понравился, интересно пишите!
Это случаем не Заволжское направление?

0

17

Анжелика написал(а):

Kernel32, забавно! :).

Да, позитивный получился поход, я помню.

Анжелика написал(а):

Неужели этот товарищ всё время проходил

Именно так. Как живое подтверждение фразе "имидж- ничто, жажда-всё", только с точностью до наоборот. Поскольку у него и так был полный вещмешок, то химзу было тащить просто не в чем, несмотря на то, что она уже была по сути не нужна. Вот так и пошёл- в химзе. Определённо лишней была у него только каска (особенно, для той погоды и времени года :)) Товарищ это, вообще, к нашей команде отношения не имеет, ходил иногда с нами заодно, зато стал довольно известен в наших кругах году так в 2010-м. Известность, кстати эта.... Но это уже, как говориться, совсем другая история.

Анжелика написал(а):

в... забыла как называется... в общем. в резиновом костюме?  :crazyfun: :)

Это лёгкий защитный костюм Л-1, в народе- "элька", "химза", "алладин". В нашем деле в некоторых случаях- практически незаменимая вещь (особенно нижняя часть костюма).

Анжелика написал(а):

Отчёт понравился, интересно пишите!

Спасибо.

Анжелика написал(а):

Это случаем не Заволжское направление?

Нет, не имеет отношения к тому направлению.

0

18

Хорошие фотки. Мне понравились.
А товарищ Йозеф как я заметил не стесняеться народ пугать...

0

19

Солдафон написал(а):

Хорошие фотки. Мне понравились.

Спасибо.

Солдафон написал(а):

А товарищ Йозеф как я заметил не стесняеться народ пугать...

Он никогда не стеснялся... До поры до времени.

0