Форум Диггер-Команды "Kernel Diggers Нижний Новгород"

Объявление

Экспозиция Нижегородского Музея "Холодной Войны" и истории г. Горький 1946-1991 работает по адресу:

г.Н.Новгород, Кремль (НГАИМЗ), Никольская Башня, в рамках выставки "Помни войну!" с 10:00 до 20:00 ежедневно, без выходных. Приходите!!!
С уважением, Ваш Kernel32!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подземные новости

Сообщений 11 страница 20 из 111

11

Боян,но всё же.
http://myphoto.nnov.ru/img/FsQw2.jpg

0

12

Завтра,в 20:00 по телеканалу Сети НН док.фильм "Бункер Сталина."

ИМХО:наверняка очередная лажа,но моё дело сообщить.

0

13

dominantus, всё возможно. Спс, посмотрим, если не пойдём отмечать НГ в очередной раз:).

0

14

+1 поду отмечать но тюнер на запись поставлю ;-)

0

15

andy написал(а):

+1 поду отмечать но тюнер на запись поставлю

Видео в студию! Лично я вчера не смотрел, так что-= порадуй камрадов. Если, конечно, у тебя как всегда всё не заглючило :).

0

16

не новость, судя по дате, ну ничего... чтобы были в курсе

nnovgorod.rfn.ru/cnews.html?id=8592&cid=9&date=31-03-2006

0

17

http://auto.nn.ru/news/?item=3100

0

18

подсоленный написал(а):

не новость, судя по дате, ну ничего... чтобы были в курсе
nnovgorod.rfn.ru/cnews.html?id=8592&cid=9&date=31-03-2006

Ага, читал про это раньше.

подсоленный написал(а):

http://auto.nn.ru/news/?item=3100

Что ж- начинание неплохое, благо и приспособленных под парковки ЗС ГО в Москве хватает (у нас я могу перечислисть лишь пару убежищ), и СНиП II-11-77 позволяет использовать ЗС ГО соответствующего назначения в мирное время. Только вот как это будет реализовано на деле- это уже другой вопрос.

0

19

подсоленный написал(а):

не новость, судя по дате, ну ничего... чтобы были в курсе

nnovgorod.rfn.ru/cnews.html?id=8592&cid=9&date=31-03-2006

Сколько же всё-таки средств было потрачено в пустую из-за этой холодной войны, подумать страшно.

0

20

Куль написал(а):

Сколько же всё-таки средств было потрачено в пустую из-за этой холодной войны, подумать страшно.

Плюсую много, коллега! Как же можно было поднять экономику стран по обе стороны железного занавеса, если бы не эти сорок с лишним лет противостояния.
Социализм рухнул, не оставив и следа и похоронил надежды на строительство мифической и никогда в реальной жизни не могущей существовать формации под названием "коммунизм".
Опыт построения "сверхдержав" оказался плачевным. Что ж- неудивительно- любая империя когда-нибудь разрушается, в первую очередь та, общественный строй которой не подчиняется выработанной веками, сложившейся системе отношений (частная собственность, товарно-денежные отношения- суть капитализм)- я имею ввиду социализм. В том, что Совок в конце концов рухнул, не было ничего удивительного, ибо плановая экономика (особенно в той реализации, в которой она существовала во времена СССР) тащила страну вниз, особенно, к концу 70-х годов- вспомнить тот же дефицит 70-х-80-х, превалирующую над любыми другими отраслями промышленности оборонку, закупку зерна у США в 70-е, начало политики использования сырьевой базы страны на экспорт, плоды которой пожинаем и сейчас- та же нефть стала идти широким потоком на экспорт в конце 70-х-начале 80-х . Ну и конечно же, как и любое тоталитарное государство совок приказал долго жить.
Хотя и у наших "стратегических друзей" по ту сторону Атлантики также возникали проблемы, но американская экономика явила собой образец стабильности (по сравнению с СССР 80-х- начала 90-х годов).
Победителей не судят.
Слава Богу, холодная война закончилась, и те объекты, что сейчас вызывают интерес у диггеров, остались памятником той суровой эпохе, а также местом бесцельного к нашему времени вложения миллиардов государственных денег,- никогда не будут применены по назначению.

0