Форум Диггер-Команды "Kernel Diggers Нижний Новгород"

Объявление

Экспозиция Нижегородского Музея "Холодной Войны" и истории г. Горький 1946-1991 работает по адресу:

г.Н.Новгород, Кремль (НГАИМЗ), Никольская Башня, в рамках выставки "Помни войну!" с 10:00 до 20:00 ежедневно, без выходных. Приходите!!!
С уважением, Ваш Kernel32!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подземные новости

Сообщений 31 страница 40 из 111

31

Подземный город муравьев
Интересное про муравьёв и один большой муравейник, который сродни городу, очень сложно устроен со своими ходами с подачей свежего воздуха и отдельными для выброса углекислого газа, которого муравейник производит очень много.
Ученые, конечно, сволочи: чтобы посмотреть как устроен муравейник - залили затвердевающим его весь растровом и затем раскопали всю получившуюся архитектуру в 48 квадратных метров и глубиной в семь метров.
Когда муравьи строили муравейник, они вынесли наружу более сорока тонн почвы. Как они это проектируют остается загадкой. Это какой-то нереальный разум. Но зато разум людей как всегда прост, банален и жесток - ради исследования весь муравейник пришлось уничтожить.

Оригинал текста здесь.

0

32

http://obozrevatel.com/politics/shkolni … vojnyi.htm

0

33

подсоленный написал(а):

http://obozrevatel.com/politics/shkolni … vojnyi.htm

Журналамерские статьи конечно в серьёз воспринимать нельзя, но если уж на то пошло то в харькове я бы побывать не отказался. Хорошо там, если верить статье, метро охраняется, особенно если в спецухи так просто 16летние неадекваты попадают. Кстати на фотке метрострой, а не метро..

0

34

хах, да журналменам без разницы почти что будет на афише новости. им что диггер, что мОнтер одно и тоже...

0

35

Конец Японии или мир стал чище?
http://www.1tv.ru/

0

36

Rukaba написал(а):

Конец Японии или мир стал чище?

Почему конец? Почему чище? Скорее наоборот.

0

37

18.03.2011 г.
Тактико-специальное учение (ТСУ) провел сегодня Оперативный штаб в Нижегородской области на метрополитене, сообщает пресс-служба УФСБ по Нижегородской области.

По легенде учения, на станции метро «Пролетарская» произошёл взрыв самодельного взрывного устройства, в результате которого имеются жертвы и пострадавшие среди нижегородцев.

В ходе ТСУ группировкой сил и средств Оперативного штаба в Нижегородской области отработаны мероприятия по предотвращению террористических актов на объектах транспорта, поиску лиц, организовавших «взрыв» в метрополитене, ликвидацию и минимизацию его последствий.

При проведении учения задействованные сотрудники территориальных структур федеральных органов государственной власти, исполнительной власти Нижегородской области и местного самоуправления закрепили имеющиеся и приобрели дополнительные навыки по организации межведомственного взаимодействия при организации и проведении антитеррористических мероприятий.

На практике отработаны вопросы эвакуации пострадавших при террористических актах на объектах метрополитена, организации медицинского обеспечения, приведения лечебных учреждений в режим работы при чрезвычайных ситуациях, пожаротушения в условиях подземной станции метро. Также организовано проведение оперативно-розыскных мероприятий в рамках легенды учений, в условиях максимально приближенных к реальности, осуществлена проверка специальной техники, поступившей на вооружение взрывотехнических подразделений, закупленной по распоряжению председателя областной антитеррористической комиссии – Губернатора Нижегородской области В.П. Шанцева. Данное решение было принято Губернатором по итогам проведённого ТСУ в 2010 году на станции метро «Московская».

Цели учения достигнуты. Его результаты будут обсуждены на ближайшем заседании Оперативного штаба для выработки решений по устранению выявленных недостатков и повышению эффективности мер антитеррористической защищённости объектов транспортной инфраструктуры и метрополитена в частности.

Подобные учения проводятся во исполнение Поручения Президента Российской Федерации о повышении безопасности граждан на объектах транспортной инфраструктуры в соответствии с Планом, утверждённым Председателем Национального антитеррористического комитета (НАК) А.В. Бортниковым.
(c) newsnn.ru

0

38

В нижегородском Благовещенском монастыре обнаружены пещеры, которые раньше использовались в качестве водоотводов. Найденные пещеры располагаются в стенах монастыря, за которыми начинается склон. С того момента, как монастырь был передан Нижегородской епархии, реставрационные работы в нем не прекращаются, а новые находки появляются одна за одной.

http://www.roadplanet.ru/home/news/1284/

0

39

Реконструкция Шуховской башни подходит к концу

Решение о реконструкции Шуховской башни, которая сейчас находится на балансе филиала «Нижновэнерго», было принято в 2007 г. руководством ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и Правительством Нижегородской области. Восстановительные работы, включающие три этапа, начались в 2008 г. В рамках первых двух этапов были восстановлены все 16 разрушенных стоек башни (всего их 46), также был усилен каркас самой башни. Во избежание возможного подмыва опоры башни в рамках второго этапа реконструкции Шуховской башни была укреплена береговая линия р. Ока. Также была построена прогулочная набережная рядом с башней.
http://energo-news.ru/archives/57570

0

40

Диггеры, говорите? ;)
======================================================================================================================================================================
Нелегалы основали в Москве подземное царство
Сотрудники милиции Западного административного округа Москвы совместно с ФСБ и Федеральной миграционной службой обнаружили поселение нелегальных мигрантов, расположенное в подземном бункере. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на правоохранительные органы столицы.

"Сотрудники УВД по ЗАО совместно с ФСБ и сотрудниками ФМС провели проверку и обнаружили на территории секретного предприятия "подземный город" с нелегальными жителями", – рассказал журналистам начальник 2-й оперативно-розыскной части криминальной милиции УВД по ЗАО Андрей Мишель.

По его словам, 110 мужчин и женщин – выходцев из Средней Азии – проживали на территории режимного предприятия, за четырехметровым бетонным забором с колючей проволокой. Подземное поселение оказалось относительно комфортабельным для проживания: помещения были оборудованы душевыми, спальнями и даже молельными комнатами.

Выявить поселение нелегалов удалось благодаря оперативной информации. В УВД поступили сведения о том, что подозрительные лица обосновались в бомбоубежище на территории предприятия, расположенного в непосредственной близости от Можайского шоссе.

Большинство задержанных "детей подземелья" в ближайшее время депортируют на родину. А вот 16 из них на некоторое время придется задержаться в России – для выяснения их причастности к преступлениям, совершенным на территории города.

Напомним, месяц назад в ходе заседания столичного правительства, посвященного проблемам нелегальной миграции, мэр Москвы Сергей Собянин поручил правоохранительным органам "искать рассадники антисанитарии и преступности". Особое внимание при этом он потребовал обратить на выселенные дома, подвалы и чердаки, где нередко селятся нелегалы.

Тогда же правительство Москвы утвердило комплекс мероприятий по миграционной политике в столице. Градоначальник констатировал, что Москва нуждается в трудовых мигрантах, однако первоочередной задачей городских властей назвал обеспечение работой москвичей, после них – жителей других российских регионов, и только потом – иностранцев.

По данным Федеральной миграционной службы, в настоящее время в России официально работают 1,8 миллиона иностранных граждан. Еще четыре – пять миллионов трудятся нелегально. По оценкам независимых исследований, общее число мигрантов может достигать 16 миллионов человек.
======================================================================================================================================================================
Источник- http://www.utro.ru/articles/2011/04/14/969060.shtml

0