Форум Диггер-Команды "Kernel Diggers Нижний Новгород"

Объявление

Экспозиция Нижегородского Музея "Холодной Войны" и истории г. Горький 1946-1991 работает по адресу:

г.Н.Новгород, Кремль (НГАИМЗ), Никольская Башня, в рамках выставки "Помни войну!" с 10:00 до 20:00 ежедневно, без выходных. Приходите!!!
С уважением, Ваш Kernel32!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подземные новости

Сообщений 51 страница 60 из 111

51

По следам Вадмиха...
============================================================================================================================================================
Найдены пропавшие в коллекторе диггеры
http://img01.rl0.ru/65f4409a80493e3d54506f7fbf974ecd/320x240/www.vesti.ru/p/b_539174.jpg
Спасатели нашли двух человек, пропавших в канализационном коллекторе в Москве. Девушку и юношу в 7:57 воскресенья обнаружила поисковая группа в одном из коллекторов в районе улицы Грузинский вал.

«Спасатели подняли девушку и юношу на поверхность. Для осмотра их состояния на место вызваны медики», — сообщил утром в воскресенье источник в правоохранительных органах. Он добавил, что на вид молодые люди не пострадали.

По предварительным данным, пять человек, включая двух диггеров, спустились в подземный коллектор на экскурсию в районе Нижней улицы. Возле Краснопресненской набережной от группы по неизвестным причинам отстали два человека. Между тем организаторы нелегальной экскурсии по московскому подземелью скрылись, их разыскивает полиция. По предварительным данным, они могут относиться к неформальной организации «Диггерспас», сообщил «Интерфакс».
============================================================================================================================================================
Источник ЗДЕСЬ.
Опять "Диггерспас"... Хотя я более чем уверен, что в новости перемешали и знаменитую Вадмиховскую организацию из одного человека, которая вообще тут не при чём, и московских "диггеров", на поверку скорее всего оказавшимися юными кавесами и всё остальное. В общем, очередное доказательство нездоровой популярности (и популяризации) дигга.
P.S.: Лезть в коллектора и реки во время дождей... Думаю, тут комментарии излишни.

0

52

http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/6688634/

0

53

МОЛОДОЙ написал(а):

http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/6688634/

Как только мы стали интересоваться этой проблемой, входы в особо «злачные» бомбоубежища некоторых предприятий и парков заколотили подальше от любопытных глаз журналистов.

На сколько я знаю, стояло только журналистам известить МЧС о том, что они собираются посетить некоторые из ЗСГО, убежища тут же втихую заколотили, что бы скрыть своё бездействие.

0

54

МОЛОДОЙ написал(а):

http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/6688634/

Куль написал(а):

На сколько я знаю, стояло только журналистам известить МЧС о том, что они собираются посетить некоторые из ЗСГО, убежища тут же втихую заколотили, что бы скрыть своё бездействие.

Да, подтверждаю. Сам в это время (пока они объезжали объекты) был с Екатериной Коптевой на связи и из первых уст узнал обстановку. К сожалению, присутствовать на съёмках репортажа у меня не получилось. Собственно говоря, репортаж недостаточно визуален в контексте проблем ЗС ГО- ибо все "проблемные" места были закрыты. Так вот:
Были сняты:
-3 поддомника (ломбард, комплектное образцово-показательное убежище и одно полностью раздестроенное);
-убежище ИБ (залочены гермы, сами они, естественно, лочку открыть не смогли);
-убежище завода "Варя" (обнесено по периметру забором из цинковки, возможность попасть туда ограничена, тем более- с камерой).
http://kernel32ru.users.photofile.ru/photo/kernel32ru/135093778/xlarge/170855371.jpg?
-убежище Сормовского парка )заколочены оба входа, причём такой же цинковкой, как и на Варе, висит предупредительная табличка "Проход запрещён"
http://kernel32ru.users.photofile.ru/photo/kernel32ru/135093778/xlarge/170855433.jpg?
Проблема не снята, вероятнее всего будем делать ещё один репортаж.
Вот, собственно, видео:

+2

55

Это видео я снял год назад в Дубае. Из 30-ти минутный ролик ужат до 5-ти минут - в нем вырезаны остановки и увеличено в два раза скорость. Дубайский метрополитен один из самых современных в мире. Электро-поезда метро функционируют в полностью автоматическом режиме без машинистов. Воздух на всех станциях метро, переходах и в поездах кондиционирован и поддерживается на уровне 20 °C. Рельсы проходят в основном по виадукам, а в центре города — под землёй. Большая часть станций надземная, расположенная на эстакаде, однако есть небольшой подземный участок с несколькими станциями. Строительство метро началось с конца 2005 года, и на сегодняшний день уже открыто 26 станций, а длина линий составляет 52 км.

Источник.

0

56

Видео снятое лично мной в Нижегородском метрополитене из кабины машиниста (за качество прошу не пинать :D ). На последнем видео можно узреть плачевное состояние подземки подтопленной грунтовыми водами, из за чего скорость движение там сильно ограничена.

+1

57

KomraD, спасибо, интересное видео. Да, этот широко известный в узких кругах перегон затапливается довольно давно.
Хотя причин тут несколько. Но главная, я считаю, издержки проекта, когда при строительстве использовали экспериментальные материалы- пенобетон и прочее, не рассчитав стойкости их к действию грунтовых вод.

0

58

Kernel32, еще заложили тонель на недостаточную глубину в этом участке, нужно было ниже грунтовых вод, а попали в саму подземную речку.

0

59

KomraD написал(а):

Видео снятое лично мной в Нижегородском метрополитене из кабины машиниста (за качество прошу не пинать :D )

Товарищ Авдеев передаёт тебе горячий привет))

0

60

Кстати для тов Авдеева, там я был официально в роли стажера, так что дрючть меня неполучиться :P

0