Форум Диггер-Команды "Kernel Diggers Нижний Новгород"

Объявление

Экспозиция Нижегородского Музея "Холодной Войны" и истории г. Горький 1946-1991 работает по адресу:

г.Н.Новгород, Кремль (НГАИМЗ), Никольская Башня, в рамках выставки "Помни войну!" с 10:00 до 20:00 ежедневно, без выходных. Приходите!!!
С уважением, Ваш Kernel32!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подземные новости

Сообщений 81 страница 90 из 111

81

dominantus написал(а):

Дружно готовим тушёнку,патроны и мЯтро 2033 как руководство к выживанию..

Я как-бы с иронией написал...

0

82

http://uploads.ru/t/H/u/U/HuUoq.jpg

0

83

На Урале школьник угнал трамвай и 40 минут работал на маршруте
По данным следствия, вагон был угнан 9 октября. В течение 40 минут подросток обслуживал маршрут, производя высадку и посадку пассажиров. Когда водитель трамвая обнаружил, что его транспортное средство угнано, он связался с депо, и угонщика удалось задержать.
В ходе допроса было установлено, что юноша давно интересовался трамваями и угон предпринял "из интереса". Школьник предварительно изучил теоретический курс по управлению трамваями.
Отметим, что проблема угона вагонов трамваев и метрополитена стоит куда острее, чем принято считать. По данным РБК daily, Московский метрополитен застраховал подвижный состав столичной подземки от угона.
Как рассказал изданию эксперт ИХ "Финам" Алексей Захаров, железнодорожные вагоны метро иногда воруют, правда, при этом угон обычно называют "самовольным использованием".

http://top.rbc.ru/incidents/21/10/2011/621478.shtml

0

84

Чувак ваще молодец!

0

85

Завершена подготовка метро к зимнему периоду эксплуатации.

Масштабная работа была проведена в электродепо «Пролетарское» муниципального предприятия «Нижегородское метро». В частности разработан оперативный план по очистке парковых путей и рельсового полотна, выполнен комиссионный смотр всего подвижного состава (80 вагонов) - выявленные недостатки устранены, проведен сплошной комиссионный осмотр состояния пути, 93 стрелочных переводов и контактного рельса; произведена замена шпал в количестве 150 штук и двух комплектов стрелочных брусьев; установлены портальные ворота для въезда подвижного состава в тоннель (сендвич-панели выдерживают температуру до -550С).
      «Подготовка к зиме идет на всех объектах метрополитена. На станции «Московская» установлены инфракрасные отопители сходов, на станции «Ленинская» - пандусы, ведется монтаж дверей, поскольку в настоящее время нормативная документация не допускает эксплуатацию сходов без дверей. В настоящее время установлены дополнительные двери на станциях «Парк Культуры» и «Бурнаковская». Планируется выполнить монтаж дверей на станциях «Пролетарская» и «Чкаловская». Кроме того, крытые сходы необходимо сделать на станциях «Заречная» и «Ленинская», - отмечает Александр Водопьянов.
      Проверена готовность вестибюлей, 53 крытых павильонов, 56 лестничных сходов, проведен осмотр 62 венткиосков, неисправности устранены, очищены 56 грязеприемников. На станциях и «Ленинская» «Чкаловская» ремонтируются вестибюли, на станции «Московская» работы завершены.

http://news.newnn.ru/news/43996

+1

86

В Мехико построят небоскреб под землей

Потрясающая, поставленная с ног на голову пирамида в центре Мехико предназначена, чтобы обойти ограничения на высоту новых зданий в столице.
Подземное здание будет иметь 10 этажей, для жилых квартир, магазинов и музеев, а также 35 этажей под офисы и развлечения.Стеклянный пол размером 240м х 240м, на главной площади города, сделан специально для того чтобы иметь естественный свет.Все сооружение будет увенчано флагом государства, и преобразит "серую" площадь до небывалой красоты.
http://news.newnn.ru/news/44001

http://i.piccy.info/i7/d90d17b6f556ea93b3cb5f53f00547ec/1-5-1064/61700566/original_240.jpg

0

87

dominantus
помнится в фильме обитель зла такая штука была

0

88

К счастью,не смотрел:)

0

89

До неприличия, наверное, много денег и времени уйдёт на постройку такого сооружения..

0

90

dominantus написал(а):

Завершена подготовка метро к зимнему периоду эксплуатации.

А вот про обмазаные салидолом стены почему то не упомянули :)

0