Наткнулся в Интернете на новость почти двухлетней давности:
=================================================
АТИ Н.Новгорода передала в военную прокуратуру материалы по несанкционированной свалке мусора на территории заброшенной военной части в Нижегородском районе
версия для печати
24.09.2009 13:13

Нижний Новгород. 24 сентября. НТА-Приволжье – Административно-техническая инспекция (АТИ) Нижнего Новгорода передала в военную прокуратуру материалы по факту наличия несанкционированной свалки мусора на территории заброшенной военной части в Нижегородском районе.

Об этом директор АТИ Александр Диков сообщил в ходе инспекционного объезда строительных объектов Нижнего Новгорода, находящихся в ненадлежащем состоянии, в четверг.

По его словам, территория этой военной части принадлежит министерству обороны РФ.

"Год назад АТИ уже была с проверкой на этом месте, и предписания о ликвидации мусора были выданы, но с тех пор ничего не изменилось, становится только хуже", - отметил А.Диков.

Он подчеркнул, что виновные должны отвечать за эти нарушения. "Жалко тратить городской бюджет на вывоз этого мусора. Я не думаю, что владельцы территории не смогут найти три ржавых трубы, чтобы хотя бы перекрыть сюда въезд транспорта", - добавил А. Диков.

Как сообщалось ранее, специалисты АТИ ежедневно осуществляют мониторинг ситуации, которая касается соблюдения собственниками Правил благоустройства, принятых в Нижнем Новгороде, а также нормативов по санитарному содержанию территорий, проведению уборки разнокалиберного мусора, обеспечения чистоты и порядка.

В среднем они ежедневно выносят по 70 предписаний о нарушениях Правил благоустройства.

Предписания выдаются собственникам, нарушившим Правила благоустройства Нижнего Новгорода, которые утверждены постановлением Городской думы от 20 июня 2007 года. Документ разработан на основе федерального закона "Об общих принципах организации самоуправления в РФ" и постановления правительства Нижегородской области "О типовых правилах санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка". Юридические и должностные лица, а также граждане, виновные в нарушении правил, несут ответственность в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях (КоАП).
Источник- НТА-Приволжье- http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=159942
А воз и ныне там, как говорится. Хотя и часть мусора на территории расчищена.