Форум Диггер-Команды "Kernel Diggers Нижний Новгород"

Объявление

Экспозиция Нижегородского Музея "Холодной Войны" и истории г. Горький 1946-1991 работает по адресу:

г.Н.Новгород, Кремль (НГАИМЗ), Никольская Башня, в рамках выставки "Помни войну!" с 10:00 до 20:00 ежедневно, без выходных. Приходите!!!
С уважением, Ваш Kernel32!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Красный Тоннель. Июль 2010-го.

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

Camel написал(а):

Интересный был объект... Я тоже новичком ходил туда, когда ещё не было свай и глиняного плывуна.

Аналогично. Был там первый раз в 1999-м, когда тоннель был полностью проходабелен от грабельной камеры и до портала.

Camel написал(а):

kernel32, смотрел Ваш репортаж оттуда, всё правильно сказали, мой респект Вам!

Благодарю.

Camel написал(а):

Попутно есть одна просьба: можно ли увидеть карту тоннеля из репортажа. достаточно древнюю, как мне показалось, сделанную ещё до революции. Заранее спасибо.

Пожалуйста:
http://kernel32ru.users.photofile.ru/photo/kernel32ru/151077008/xlarge/169881093.jpg?
Карта из отчета о строительстве канализации в Нижнем Новгороде, составленного в 1916 году Городской Думой. Спасибо тов. Thorax'у за предоставленную карту в своё время на Спелесто-НН.

0

12

Kernel32, большое спасибо за карту.

Kernel32 написал(а):

Аналогично. Был там первый раз в 1999-м, когда тоннель был полностью проходабелен от грабельной камеры и до портала.

Да, Вы были там раньше меня и, естественно, застали тоннель в лучшем состоянии.
Я так понимаю, что он был выведен из эксплуатации в 70-х годах?

0

13

Camel написал(а):

Да, Вы были там раньше меня и, естественно, застали тоннель в лучшем состоянии.

Да, были времена...

Camel написал(а):

Я так понимаю, что он был выведен из эксплуатации в 70-х годах?

Да, после постройки первой очереди новой городской канализации 1975 году и станции аэрации в Артемовских лугах. К тому же, при строительстве трамплина портал был частично разрушен.

0