Форум Диггер-Команды "Kernel Diggers Нижний Новгород"

Объявление

Экспозиция Нижегородского Музея "Холодной Войны" и истории г. Горький 1946-1991 работает по адресу:

г.Н.Новгород, Кремль (НГАИМЗ), Никольская Башня, в рамках выставки "Помни войну!" с 10:00 до 20:00 ежедневно, без выходных. Приходите!!!
С уважением, Ваш Kernel32!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Убежище №2

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

Часто бываю в том районе, мб загляну. :)

0

12

Куль написал(а):

Зачем плодить 100500 отчётов по унылым поддомникам и пенсионерским клубам?

Затем,чтобы этот форум не превратили в очередное говно,где "диггеры" почему-то перетирают только разделы юмор,курилка,поздралялка и прочее.
Отчёты стимулируют активность,позволяют обмениваться тематической информацией и не дают ресурсу превратиться в дамский форум по праздным интересам.Я искренне радуюсь любой новой информации от форумчан,любому отчёту.Стоит заметить,что kerneldiggers.topbb.ru-единственный в регионе реально обновляемый сайт.И обновляемый не только оффтопом.

0

13

dominantus, не стОит ссориться из-за ерунды. Форум остаётся единственной действующей информативной площадкой- и так будет впредь. Отчёты были, есть и будут. Наша команда ещё порадует всех нас в 2011-м, благо объектов для исследования, пожалуй, ещё больше, чем в году минувшем. Как говориться, следите за обновлениями.

0

14

подсоленный написал(а):

Как я тебе вскользь совсем не давно сообщил- по этой теме сейчас пытаюсь систематезировать накопленный материал, сделать несколько снимков и представить в виде отчета.

Будем ждать. Такая же идея была и у меня- обзорный отчёт по использованию ЗС ГО в мирное время+ перепрофилированные (бывшие) убежища.

подсоленный написал(а):

И по поводу нумерации убежищ(мы тоже об этом судачили)- не далеко от этого "шахматного клуба №2" находится другое защитное сооружение тоже с номером 2.

Про нумерацию я тебе уже говорил. Повторюсь, единой системы нумерации ЗС ГО нет. Это зависит от собственника убежища (муниципальная (областная, городская) собственность, ведомственные объекты), от того, к какому штабу ГО они могли быть приписаны (муниципалитет, завод, и т.д.), и по некоторым другим факторам. Номер официально записан в паспорт убежища- основной учётный документ ЗС ГО. Обычно, нумерация шла по районам города, отсюда- повторяющиеся номера убежищ. Также, иногда убежища находятся в подчинении конкретного предприятия и не входят в общий реестр (в таком случае, нумерация как правило, не превышает десятка- Убежище <название_объекта> №1, убежище <название_объекта> №2 и т.д.). В некоторых случаях защитному сооружению даётся инвентарный номер (идентификационный номер объекта недвижимости, например). Отсюда, к примеру, ЗС ГО №57850047/81. Опять же может быть случай, когда в пределах одного предприятия (в муниципалитетах обычно такого нет) есть несколько убежищ, которым даются внутренние номера (№1, №2 и т.д.), а в паспортах значатся другие (реальные номера).
В общем, частных случаев тут немало.

0

15

Но как вы попали внутрь? дверь из подъезда наверняка была закрыта, а датчик там, он работает? Оторвать эту герму с болтом не так уж и сложно. Спасибо идиотам которые оторвали этот лист на вентшахте, сделали самую палевную работу

0

16

ничего там палевного то и нет. :)

0

17

бомБАРНЫЙ Кот написал(а):

Но как вы попали внутрь? дверь из подъезда наверняка была закрыта

Открыть её- не проблема. Во всяком случае легче, чем иногда копаться с ВШ/ракоходом/гермоставнями.

0