Форум Диггер-Команды "Kernel Diggers Нижний Новгород"

Объявление

Экспозиция Нижегородского Музея "Холодной Войны" и истории г. Горький 1946-1991 работает по адресу:

г.Н.Новгород, Кремль (НГАИМЗ), Никольская Башня, в рамках выставки "Помни войну!" с 10:00 до 20:00 ежедневно, без выходных. Приходите!!!
С уважением, Ваш Kernel32!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Диггер-Команды "Kernel Diggers Нижний Новгород" » Нижегородский техноген » 57 отдельный радиотехнический батальон - Нератовице


57 отдельный радиотехнический батальон - Нератовице

Сообщений 31 страница 40 из 44

31

dreag написал(а):

вы с ним наверное завтра сходите

Эт он про меня у меня иннета не было 4 месяца, а он как раз про в/ч 12959

0

32

dreag написал(а):

топикстратер

как то он меня не очень обозвал, обидно!!!
Ещёб бикинитормозом назвал)))

0

33

PiknikNAobo4ine написал(а):

как то он меня не очень обозвал, обидно!!!

А Вы разве не знаете, что "топикстартер"- это пользователь форума, СОЗДАВШИЙ тему (иначе- "топик", topic) :)
Ничего оскорбительного не вижу :)

PiknikNAobo4ine написал(а):

Ещёб бикинитормозом назвал)))

Жжоте, товарисч! :crazyfun:

0

34

Болт Все нормально, я drummerikу уже давно "разъяснил" по телефону что названия не "айс", но он все еще гредит "идеей фикс" на этот счет вот и пытается как то это назвать. Базу действительно в Богородском районе искали раз пять катаясь по лесам, полям и грязи опрашивая местных жителей представлялись геодезистами благо опорный пункт геодезистов в районе есть. Ни чего похожего как оказалось там нет, но зато нашли шикарный плацдарм для тестирования машины в полевых условиях - трассу джиперов экстрималов которые на прототипах любят "кочки" подавить. Но есть некие догадки что недалеко должна быть база ПВО судя по "любви" наших военных все симметрично строить.

+1

35

Viz@r написал(а):

трассу джиперов

Для трофи-рейдов чтоли ?

0

36

Болт для них самых. :)

0

37

Viz@r написал(а):

Но есть некие догадки что недалеко должна быть база ПВО судя по "любви" наших военных все симметрично строить.

Смею Вас огорчить- поблизости нет. Ближайшая... А впрочем, какая разница?  Если поискать- вполне можно найти :)  Да, "симметричное" расположение некоторых различных частей и соединений Армии- не что иное, как продуманный шаг для успешного выполнения различных боевых и (в мирное время)- хозяйственных задач.

0

38

Kernel32 Как сказал один мой знакомый - "Возможно все, все что не возможно тоже возможно". Так что вполне возможно есть там в/ч, а может и нет - время покажет. :)

0

39

Viz@r написал(а):

Kernel32 Как сказал один мой знакомый - "Возможно все, все что не возможно тоже возможно". Так что вполне возможно есть там в/ч, а может и нет - время покажет. :)

Если Вы имеете ввиду местность вокруг Щелковского Хутора (где стоял 57 ОРТБ в Дубёнках), то в радиусе как минимум, 25 километров, частей и соединений ПВО там нет. Хотя присутьствуют части других войск, но- уже действующие :)
Информацией владею, так что могу сказать с уверенностью. Неподалеку от этой В/Ч, рядом с бывшим заводом "Орбита" раньше дислоцировалась ещё одна войсковая часть, профиль- войска связи, а точнее- радиорелейная связь. Но уже почти как 8 лет она расформирована, территория её практически на 100 % рекультивирована и сейчас там выросла очередная "высотка".
Помниться, году в 1998-1999-м, проезжая купаться на озёра Щёлковского Хутора, с правой стороны по ходу движения был нехилый забор с колючкой по периметру, надписями "Запретная зона. Стреляют без предупреждения". Но то- уже история. В те же года расформированы были В/Ч на Казанском Шоссе (где был некоторое время по иронии судьбы на территории расформированной уже части пункт приёма цветных металлов, кстати часть тоже была "радиорелейкой"), на Сортировке (В/Ч танковых войск), несколько частей Нижегородского Гарнизона, дислоцирующихся в районе Сормовской МСД, и немало других...

0

40

Kernel32 Имелось в виду по области, а не в городе. Сейчас кстати на территории той в/ч которая на Щелковском страйкеры тренировки проводят.
----------------
Где-то натыкался на список в/ч по Нижнему Новгороду, много чего у нас есть...
----------------

проезжая купаться на озёра Щёлковского Хутора, с правой стороны по ходу движения был нехилый забор с колючкой по периметру, надписями "Запретная зона. Стреляют без предупреждения"

Там и сейчас это место есть, лишь заборы с табличками ближе к лесу расположили - там стрельбище находится. Используется БСН, спецназом, фсб, милицией и другими ведомствами. Зона довольно таки опасная для посещения т.к. ни когда не угадаешь куда и от куда шальная пуля прилетит.

Отредактировано Viz@r (2009-09-11 02:38:54)

0


Вы здесь » Форум Диггер-Команды "Kernel Diggers Нижний Новгород" » Нижегородский техноген » 57 отдельный радиотехнический батальон - Нератовице