Форум Диггер-Команды "Kernel Diggers Нижний Новгород"

Объявление

Экспозиция Нижегородского Музея "Холодной Войны" и истории г. Горький 1946-1991 работает по адресу:

г.Н.Новгород, Кремль (НГАИМЗ), Никольская Башня, в рамках выставки "Помни войну!" с 10:00 до 20:00 ежедневно, без выходных. Приходите!!!
С уважением, Ваш Kernel32!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Диггер-Команды "Kernel Diggers Нижний Новгород" » Наши отчеты- Диггерство » Коллектор нового микрорайона


Коллектор нового микрорайона

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

Ну начнём с того что сегодня пребав учёбу я его весь облазил, и пожалуй могу ответить на все вопросы касающиеся этого места.

Kernel32 написал(а):

Да, вполне себе новый и проходабельный. Пока что не осложнён наносами ила и прочими неудобопроходимыми препятствиями.

Да,новый и проходабельный(Хотелосьбы отметить что мы единственный сайт в Рсоссии где используеться это слово :D ) Но наносы уже встречаються,и есть места которые трудно проходимы. Песок засасывает примерно до половины бахилы от озк. Большая часть тоннелей это ракоходы. Встречаються очень жёсткие варианты, где труба сплюснута(как форма нашей планеты) весьма сильно. В одном из ответвлений(В этом коллекторе хватает развилок) судя по всему люки никогда не открывались, воздух довольно спёртый, возможно присутствуют какието из наших "любимых" соединений. На данный момент разведано четыре залаза В данное место. Должно быть ещё около двух десятков(люки) но из за сегодняшнего похолодания они примёрзли, а шатать их было лень. Карта начерчена кому надо пишите в личку, н советую самим преодолеть и изведать данное место! Вродебы основная инфа изложена, если что обращайтесь.

~EvGений~ написал(а):

надо посетить его в ближайшее время, например с  Alone)))

Пойдём родной, только ломик захвати,есть там одна няка :D

0

12

Ну ещё стоит добавить о глубине залегания. От люка до самого дна девять тюбингов. Два тюбинга приблизительно мой рост. И получаеться что шахта приблизительно 720-810 см в высоту. Ну и стоит отнять верхний тюбинг ибо он на поверхности,а также два нижних(сам тоннель) и получаеться что от сводов коллектора до поверхности 480-540 см. Вот такая занимательная математика с Alone  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

13

Alone написал(а):

Ну начнём с того что сегодня пребав учёбу я его весь облазил, и пожалуй могу ответить на все вопросы касающиеся этого места.

Поздравляю! :).

Alone написал(а):

(Хотелосьбы отметить что мы единственный сайт в Рсоссии где используеться это слово  :D

Кстати да :).

Alone написал(а):

Но наносы уже встречаються,и есть места которые трудно проходимы. Песок засасывает примерно до половины бахилы от озк. Большая часть тоннелей это ракоходы.

Была такая мысль, особенно, если принять во внимание грунты, в которых он пролегает. Засоры в будущем для него будут не редкость.

Alone написал(а):

Встречаються очень жёсткие варианты, где труба сплюснута(как форма нашей планеты) весьма сильно.

Новые материалы, из которых сейчас делают коллектора и дренаги, вполне приспособлены к сильному сжатию. Вопрос в качестве материалов, и, соответственно, в долговечности конструкций, выполненных на их основе.

Alone написал(а):

В одном из ответвлений(В этом коллекторе хватает развилок) судя по всему люки никогда не открывались, воздух довольно спёртый, возможно присутствуют какието из наших "любимых" соединений.

Да, коллектор новый и часть люков, думаю, не трогалась со времени укладки трассы. Благо, особо некому :). Насчёт соединений- там мало органики (пока), так что, думаю, что критических концентраций в настоящее время там нет. Но всё же осторожность соблюдать следует.

Alone написал(а):

На данный момент разведано четыре залаза В данное место. Должно быть ещё около двух десятков(люки) но из за сегодняшнего похолодания они примёрзли, а шатать их было лень.

Я изначально тебе говорил, что их там много.

Alone написал(а):

Карта начерчена кому надо пишите в личку, н советую самим преодолеть и изведать данное место! Вродебы основная инфа изложена, если что обращайтесь.

Скинь. Потом вместе ещё раз пройдём и уточним, если что.
P.S.: Абы кому не скидывай координаты- пусть объект побудет хотя бы некоторое время в нормальном состоянии.

Alone написал(а):

Ну ещё стоит добавить о глубине залегания. От люка до самого дна девять тюбингов. Два тюбинга приблизительно мой рост. И получаеться что шахта приблизительно 720-810 см в высоту. Ну и стоит отнять верхний тюбинг ибо он на поверхности,а также два нижних(сам тоннель) и получаеться что от сводов коллектора до поверхности 480-540 см. Вот такая занимательная математика с Alone  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Да, в среднем где-то около 5 метров получается. От семи-до восьми- если мерить от верха основания стакана.
Основная трасса его наиболее заглублена, ответвления, в основном- менее. Как иллюстрация- та самая развилка, через которую мы прошли.
P.S.: Успеем ещё изучить со временем. Кстати, в тех краях есть ещё один коллектор того же диаметра, но наименьшей протяженности. По моим предположениям, он гейтуется с этим примерно в 200 метрах севернее прошлого залаза. Но это только предположения. Надо будет проверить.

0

14

Kernel32 написал(а):

P.S.: Абы кому не скидывай координаты.

Ну естественно, даже и в мыслях не было. А вообще мысль настолько банальна что можно было её не озвучивать.

Kernel32 написал(а):

он гейтуется с этим примерно в 200 метрах севернее прошлого залаза.

Вообще там часто встречаються вкрапления небольих ливнёвок. Они узки, но теоретически можно там передвигаться "ужом". Гдето в двухстах действительно есть такое вкрапление, но оно очень хитровыебанно расположено. Грубо говоря посреди бетонного стакана на высоте, но шанс забраться туда есть.

0


Вы здесь » Форум Диггер-Команды "Kernel Diggers Нижний Новгород" » Наши отчеты- Диггерство » Коллектор нового микрорайона