Форум Диггер-Команды "Kernel Diggers Нижний Новгород"

Объявление

Экспозиция Нижегородского Музея "Холодной Войны" и истории г. Горький 1946-1991 работает по адресу:

г.Н.Новгород, Кремль (НГАИМЗ), Никольская Башня, в рамках выставки "Помни войну!" с 10:00 до 20:00 ежедневно, без выходных. Приходите!!!
С уважением, Ваш Kernel32!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Диггер-Команды "Kernel Diggers Нижний Новгород" » Аномальные явления » Землетрясения в Нижнем Новгороде


Землетрясения в Нижнем Новгороде

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Ну вот я и решил создать еще одну тему... не знаю, кшна, туда ли ее воткнул (Kernel, если что перемести), но вспомнились события 200х-го года... Когда по ТВ, как сейчас помню, в "Вечере Трудного Дня" был репортаж о землетрясениях в НиНо. Если мне память не изменяет, в р-не пр. Гагарина, народ жаловался на то, что посуда трясется в сервантах, да часы качаются :)

Знаете, учитывая геологческие особенности местности, а НН находится на Русской Ровнине, что-то слабо верится, что это связано с движением тектонических плит... Ну нереально тут такого (или я ошибаюсь?).
В общем, может что копали (-ют) под землей в том р-не? Какой-нть землегрызкой закрытым способом например?

Коллеги, как думаете?

З.Ы. Возможно и фейк, кшна...)

0

2

Да, кстати...) В Нагорной части до 90х было развернуто строительство метро, которое успешно загнулось... (помню, перед Дворцом Спирта метрострои были)

Отредактировано Schmilz (2009-12-22 01:40:53)

0

3

Schmilz, сейсмологические условия региона на редкость "неудачные" для землетрясения, хотя, 100 %-ная вероятность его не исключается. То, о чём велась речь тогда- просто вибрации. А какого они были генеза- это уже другой вопрос. Насчёт "копали/не комали", вопрос остется открытым, но ничего по моим сведениям "аномального" в тех местах не строили и не пытались строить. Метрострой ещё ох как долго туда не дойдёт, строительство ЗС ГО уже вымерло уже как класс=).
Хоть и есть в тех краях некоторе количество некогда закрытой "оборонки", но сейчас потсиент скорее сдох, чем жив. А вот строительство новых микроройонов, ведущееся пвсеместно (и начинающееся в те годы) с забоем свай и прочего- весьма может кратковременно вызвать эффект небольшого землетрясения :).

0

4

Kernel32 написал(а):

сейсмологические условия региона на редкость "неудачные" для землетрясения, хотя, 100 %-ная вероятность его не исключается. То, о чём велась речь тогда- просто вибрации.

вот и я говорю....ИМХО, рукотворная она...

0

5

Копёр, используемый для забивания свай, может вполне устроить вибрации, работая непосредственно вблизи жилого дома. Вклад в вопрос вняст тогда ещё и тип грунта, этажность здания и материал, из которого он построен, тип фундамента и пр. Насчёт "что-то копали, да другим не сказали"- 100 процентов фейк :). Ничего подземного, кроме метро, автостоянок и коллектроров у нас более не строится.

0

6

уболтал)))

0

7

Schmilz написал(а):

уболтал)))

Ну-ну=). Иначе просто по сабжу не может быть=).

0

8

я помню как год назад около школы 18-этажку строить только начинали)) всё тряслось)) ужас

0

9

Сегодня, кстати, опять были сообщения по ТВ о якобы неких "странных толчках в Н.Новгороде". Конкретики нет. Судя по всему, очередная "утка" от журналистов. Но мало ли? http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

10

Kernel32 написал(а):

очередная "утка" от журналистов.

Точно нет. Прочувствовал на себе, мой дом шатался. И ещё в районе сормово, гагарина.
Инфа тут ещё http://nn-files.ru/news/2010-11-09-6286

0


Вы здесь » Форум Диггер-Команды "Kernel Diggers Нижний Новгород" » Аномальные явления » Землетрясения в Нижнем Новгороде