Форум Диггер-Команды "Kernel Diggers Нижний Новгород"

Объявление

Экспозиция Нижегородского Музея "Холодной Войны" и истории г. Горький 1946-1991 работает по адресу:

г.Н.Новгород, Кремль (НГАИМЗ), Никольская Башня, в рамках выставки "Помни войну!" с 10:00 до 20:00 ежедневно, без выходных. Приходите!!!
С уважением, Ваш Kernel32!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Забытое убежище 2

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

В продолжение темы поддомников.Что-то в последнее время мы на них подсели,ибо в такую погоду бывать в более интересных местах пока не получается.
       Представленный поддомник имеет три основных входа(2 из подъездов,1 с улицы+запасной с ВШ).ВШ заварен,дестроить было не айс.Кроме того,точно над ЗС располагается отделение банка,так что сикотно было вдвойне.На входе с улицы висел монтеровский замок,открываемый трёхгранником.После непродолжительных колупанй он был открыт.Дверь с диким скрёжетом открылась и пустила  нас в сие сооружение.На лестнице лежали трубы,лавочки и прочая матчасть ЖКХ.Далее открылся собственно подвал со встроенным ЗС.Присутствовало  освещение и отопление.Сам подвал,конечно,описывать не стоит.Однако на подходе к ЗС нас встретила древняя герма с вырезанной средней частью.Само ЗС небольшое,включает в себя пару помещений для укрываемых,два санузла со стальными ржавыми унитазами и заложенным запасным выходом к ВШ.Судя по всему,брошено оно было уже к 80-м годам.Удивило большое количество надписей,отражающих события конца 80-х("Россия без Советов","Даёшь учредительное собрание").Также ЗС пронизанно большим количеством как старых,так и современных труб.Гермы повсеметно попилены,инвентаря не осталось никакого.Очень порадовал найденный гипсовый барельеф советского воина.Всё было спокойно,но приключения начались чуть позже.
    Осмотр был окончен,и мы, убедившись в том,что от ЗС почти ничего не осталось,двинули обратно к выходу.Каково же было наше удивление,когда обнаружили,что кто-то снаружи засунул болт в дужки замка,тем самым закрыв нас до приезда понятно кого.Перепугавшись не на шутку,мы стали быстро соображать,что делать.Подсолённый,заметив,что эта дверь двухстворчатая,а одна из створок закрыта изнутри втырьком,быстро вынул этот штырь и распахнул обе створки.Болт поверженно вывалился из дужек замка,дав нам сигнал к старту.После чего мы,сломя голову,ломанулись подальше от этого места и,возможно,от подъезжавшего наряда.Затерявшись во дворах,мы передохнули и двинули к следующему объекту,но это уже совсем другая история...

http://myphoto.nnov.ru/img/KbVar.jpg

http://myphoto.nnov.ru/img/MO9aZ.jpg

http://myphoto.nnov.ru/img/8ETL2.jpg

http://myphoto.nnov.ru/img/NuGdg.jpg

http://myphoto.nnov.ru/img/UoWjk.jpg

http://myphoto.nnov.ru/img/dAl1Z.jpg

http://myphoto.nnov.ru/img/Ez0pJ.jpg

http://myphoto.nnov.ru/img/1F2E1.jpg

http://myphoto.nnov.ru/img/JHR0g.jpg

http://myphoto.nnov.ru/img/STsAg.jpg

http://myphoto.nnov.ru/img/zzYFh.jpg

http://myphoto.nnov.ru/img/LRKbg.jpg

http://myphoto.nnov.ru/img/gctWg.jpg

http://myphoto.nnov.ru/img/AvTjA.jpg

http://myphoto.nnov.ru/img/DlaRW.jpg

http://myphoto.nnov.ru/img/KRBRo.jpg

http://myphoto.nnov.ru/img/nYUAq.jpg

http://myphoto.nnov.ru/img/ao4rv.jpg

http://myphoto.nnov.ru/img/4Gv6X.jpg

http://myphoto.nnov.ru/img/sKVTb.jpg

http://myphoto.nnov.ru/img/d4_tB.jpg

http://myphoto.nnov.ru/img/k4HN2.jpg

0

2

Неплохо, коллега. Однако, старенький раритетный брошенный бомб. Хотя и дестроенный.
По виду- ЗС ГО начала 50-х. Герма с вырезанным "окном" позабавила. Эх, давненько я не бывал в сталинских поддомниках.

dominantus написал(а):

Удивило большое количество надписей,отражающих события конца 80-х("Россия без Советов","Даёшь учредительное собрание").

Никак "подпольная организация" заседала, штаб в те времена себе там устроила:).
А если серьёзно- больше похоже на сквот местных неформалов тех весёлых лет, когда Ваш покорный админ ещё только пошёл в школу, а советская власть, как ни странно, ещё была.
В общем, традиционно интересный отчёт, коллеги.
ЗЫ: по поводу залочки вас в этом ЗС ГО: судя по всему, либо кто-то из блюстителей порядка подъезда/прилегающей территории увидел "непорядочно" разлоченную дверь и исправил это "досадное" недоразумение, либо, что актуально в последнее время в связи с большим увеличением поголовья лиц, нездорово увлекающихся диггом, (в частности, школоты, которая, вполне возможно, уже не раз интересовалась этим бомбарём, но, наделав шуму, к примеру, самоликвидировалась), вас кто-то спалил во время открытия замка, но стихушничал и решил вызвать наряд/охрану/etc для дальнейшего разбирательства. Если так, то, как говориться, "птички ушли прямо из-под ножа" :).
Удачи, коллеги! Будьте осторожней.

0

3

dominantus написал(а):

Представленный поддомник имеет три основных входа(2 из подъездов,1 с улицы+запасной с ВШ).

на самом деле ЗС имеет два основных входа/выхода, выводящих непосредственно в подвал дома. первый выход соединен с домом посредством лестницы подъезда. второй выход соединен с лестницей другого подъезда, а также сообщается через несколько подвальных помещений с основным выходом из подвала, выполненным в виде пристройки к стене здания.

dominantus написал(а):

На входе с улицы висел монтеровский замок,открываемый трёхгранником.

не трехгранником, а прямоугольником.

Kernel32 написал(а):

Если так, то, как говориться, "птички ушли прямо из-под ножа" :).

если вдруг нас с доминантусом блюстители порядка в чем-то подозревают противозаконном- то признаюсь сразу- мы ничего не брали, не ломали и даже не срали  :unsure: . а если бы нас не спалили- то и замочек бы повесили исправно на место.

прошу еще тов. доминантуса выложить пару снимков металлической сварной конструкции, поддерживающей межэтажное перекрытие и приваренной непосредственно к косяку гермы. такого я еще не встречал.

0

4

Этатис! Не хотелось бы из-за этого тиса терпеть долгие, нудные и унылые разбирательства с милицией. Хорошо что не попались..

0

5

подсоленный написал(а):

dominantus написал(а):На входе с улицы висел монтеровский замок,открываемый трёхгранником.не трехгранником, а прямоугольником.

хммм... а я уж и удивился - ТИС закрытый на ждшный/метрошный ключ http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

подсоленный написал(а):

прошу еще тов. доминантуса выложить пару снимков металлической сварной конструкции, поддерживающей межэтажное перекрытие и приваренной непосредственно к косяку гермы. такого я еще не встречал.

оч интересно посмотреть, буду ждать фотки)))

0

6

Вот этот гений инженерной мысли:

http://myphoto.nnov.ru/img/uNpIT.jpg

http://myphoto.nnov.ru/img/Zo1zt.jpg

0

7

dominantus написал(а):

Вот этот гений инженерной мысли:

Гений-не гений, а без укрепления здесь в любом случае не обойтись. Только сделано это по русски-топорно и методом наименьшего сопротивления.
Верхняя балка на первом фото- несущая для перекрытия между первым этажом (сверху над ней по проекту- лестница) и уровнем подвала. Такую технологию применяли при массовом строительстве жилых домов в 30-е, и, в частности, в 50-е годы, до эпохи крупнопанельного строительства. Основная нагрузка по пролёту лестницы находится на ней (балке). При старении этих металлоконструкций, а главное- при усадке кирпичной кладки здания необходимо фиксировать несущие конструкции, предотвращая дальнейшее сползание. Вариантов тут, конечно, можно придумать несколько, но приведённый на фото- самый простой и   малозатратный из всех. К сожалению, на прочность конструкции это в лучшую сторону не повлияет.

0

8

dominantus написал(а):

Вот этот гений инженерной мысли:

да решение конечно забавное))) ну допустим вертикальную нагрузку то сие конструкция более-менее еще может воспринимать. да и то не вся - ибо этот устой 2-го швеллера - треугольник на сварке - просто хрень, да тем более еще с такой сопливой сваркой. + чего там в основании - тож непонятно... а горизонтальную нагрузку на сдвиг эта штука вообще не удержит - ибо сама не устойчива - для этого то она и приварена соплями к косяку гермы. вообсчем бесполезное решение как бэ для галочки.

0

9

Сиё близко к правде)))

0

10

Что за бред! ужаcные пересвеченyые фотки засранного подвала, к чему это здесь?

-1