Форум Диггер-Команды "Kernel Diggers Нижний Новгород"

Объявление

Экспозиция Нижегородского Музея "Холодной Войны" и истории г. Горький 1946-1991 работает по адресу:

г.Н.Новгород, Кремль (НГАИМЗ), Никольская Башня, в рамках выставки "Помни войну!" с 10:00 до 20:00 ежедневно, без выходных. Приходите!!!
С уважением, Ваш Kernel32!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Диггер-Команды "Kernel Diggers Нижний Новгород" » Техподдержка » Галерея Нижегородских объектов или KernelDiggers в wiki-формате


Галерея Нижегородских объектов или KernelDiggers в wiki-формате

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Как и было задумано, реализовал "Галерею" в несколько оригинальном варианте.
Поскольку возможности форума для построения структурированной модели информации довольно ограничены, я использовал для этих целей wiki-движок.
Получилась в своём роде. Википедия Нижегородского дигга.
Пока что создал только одну статью, но в ближайшее время количество статей увеличится.
Вот:

Код:
http://kerneldiggers.wiki-site.com/index.php/Бункер_Динамо

эта статья, на примере бункера "Динамо".
Кто имеет возможность- присоединяйтесь к написанию статей. Пока что ведём написание исключительно от лица KernelDiggers.
Заглавная страница проекта здесь:

Код:
http://kerneldiggers.wiki-site.com/index.php/Заглавная_страница

+1

2

Отличная идея! Вот только смущает вопрос, будет ли Галерея достаточно востребованной и интересной, ведь её тематика не так уж и широка. Впрочем всё зависит только от нас. Нужно кстати нарисовать нормальный логотип, попробую что-нибудь придумать. И ещё у меня сейчас как то не получилось с главной страници попасть на страницу со статьёй по Динамке.. Может конечно я туплю..

0

3

Куль написал(а):

Отличная идея!

Спасибо!

Куль написал(а):

Вот только смущает вопрос, будет ли Галерея достаточно востребованной и интересной, ведь её тематика не так уж и широка.

Уверен- будет. К тому же, мы прикрутим этот подраздел нашего проекта к новому сайту со временем.

Куль написал(а):

Впрочем всё зависит только от нас.

Абсолютно верно. Если есть желание написать статью- добро пожаловать!

Куль написал(а):

Нужно кстати нарисовать нормальный логотип, попробую что-нибудь придумать.

Да, кстати. Эта идея давно уже актуальна. Буду благодарен за варианты. И сам попытаюсь реализовать его в графике.

Куль написал(а):

И ещё у меня сейчас как то не получилось с главной страници попасть на страницу со статьёй по Динамке.. Может конечно я туплю..

Дело не в тебе- проект создан только сегодня, каталога статей ещё нет, как нет и групп и категорий информации. Всё будет. Благо сейчас занимаюсь написанием новых статей, в т.ч. и по КП ПВО.

0

4

Kernel32 написал(а):

Википедия Нижегородского дигга.

А галерея ток по диггу? А как же наземные?

0

5

EXTRIMall написал(а):

А галерея ток по диггу? А как же наземные?

Будут и наземные. Но дигг-основной профиль.

0

6

Хм, есть ли там возможность выгрузки БД?
Считаю глуповатым иметь данную галерею на каком-то левом сайте с доменом третьего уровня учитывая, что потом он будет фигурировать в новой версии форума.
Такое же сделать не составляет никаких проблем - http://turmeshki.ru/wiki/index.php 10 минут на залитие файлов и 1у на установку, дальше уже не вникал.
Если есть возможность экспорта, тогда да, можно пописать, чтобы потом сразу на готовенькое, иначе хз.

0

7

S1rus, возможность есть.
В новой версии форума будет фигурировать не этот сайт ,где сейчас лежит wiki-версия "Галереи....", а свой проект на том же wiki-движке, информация будет сохранена. Пока у нас нет своего ресурса на независимом хостинге, сгодится и это. Начинать никогда не поздно.
Поэтому, проект развивается так, как было задумано- на перезалитие большинства информации с совокупных сайтов старого проекта на новый должно занять немного времени.

0

8

Раз есть, тогда в принципе один хрен где писать)

0

9

Задумка хорошая, может и малое количество людей прочтет все это, но главное что это останеться на долгие времена, а ведь многого спустя время не станет...

0

10

S1rus написал(а):

Раз есть, тогда в принципе один хрен где писать)

Как ты понимаешь, лучше централизованно объединить в одном место несколько проектов. Что, собственно говоря, и будет сделано.

niki написал(а):

но главное что это останеться на долгие времена

Кому надо- прочитают. Я работаю над продвижением проектов. Сайты добавляются в каталоги. Информация анализируется поисковыми системами- вот тебе и ответ на вопрос, кому это надо. Тем, кто ищет подобные материалы. А судя по анализу поисковых запросов нашего форума, ищут часто. По запросам, связанных с этими объектами, их характеристикам и и историей и будет найдена целевая аудитория подобных проектов. Ну и не нужно забывать о своего рода дани истории- не секрет, что некоторые объекты практически потеряны для нас на наше время (КП ПВО, Красный Тоннель, некоторые штольни, Печерский Бункер и другие). Пусть останутся хотя бы в Сети. Сами же будем вспоминать со временем.

0


Вы здесь » Форум Диггер-Команды "Kernel Diggers Нижний Новгород" » Техподдержка » Галерея Нижегородских объектов или KernelDiggers в wiki-формате