Форум Диггер-Команды "Kernel Diggers Нижний Новгород"

Объявление

Экспозиция Нижегородского Музея "Холодной Войны" и истории г. Горький 1946-1991 работает по адресу:

г.Н.Новгород, Кремль (НГАИМЗ), Никольская Башня, в рамках выставки "Помни войну!" с 10:00 до 20:00 ежедневно, без выходных. Приходите!!!
С уважением, Ваш Kernel32!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Немного "Белого озера"

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Одним летним вечером решили с другом съездить под Дзержинск на край местной промзоны.
Местечко живописное.
Извиняйте, фотографий мало...
При подходе к озеру - болото с ГСМом... в нем стоит опора ЛЭП... и мой друг на фотографии :)

Отредактировано Schmilz (2009-12-10 01:18:16)

0

2

Очень интересное местечко, жаль не дошли до противоположного берега этого шламмонакопителя.
Кстати, по самому озеру можно ходить, по нему, видимо, даже умудрялись ездить на мотоцикле :)

0

3

Да, очистные и шламмонакопитель в этих краях знатные. На всю округу изветсные (я про "Белое Озеро")  :) .Небезынтересна и окрестная промзона, впрочем.
ЗЫ:Для начала вполне неплохо.

0

4

Оооо а где это ?

фак живу в Дзр 18 лет а о Белом Озере вобще не слышал ... ((

знаю только щелочные ямы у орг.стекла и никогда не замерзающая лужа у корунда ...

0

5

Ну как же так :). Одна из местных достопримечательностей=). Только оно больше "Белым Морем" в народе зовётся.
Вот- http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&geocode=&q=Желнино&sll=37.0625,-95.677068&sspn=31.013085,59.765625&ie=UTF8&ll=56.234669,43.578129&spn=0.042457,0.11673&t=h&z=13

0

6

Я подъезжал туда с северной стороны сего "Резервуарчика", прям около самого Сибура.
Да, походу оно достаточно лубокое, потому что (видно на одной из фоток) фонарный столб торчит, самый кончик только видно :)
Хотел тогда пройти по этому мостику, да друг не решился свою машину оставлять без присмотра в тех местах))
А с южной стороны, там водичка, видать... мостик, судя по всему ведет именно туда...

0

7

Давно хочу посетить это место. Посему возник вопрос: опасно ли там находится без противогаза или респиратора продолжительное (больше 5 часов) время?

0

8

Dart's написал(а):

Давно хочу посетить это место. Посему возник вопрос: опасно ли там находится без противогаза или респиратора продолжительное (больше 5 часов) время?

Относительно неопасно, при условии не трогать руками отложения отстойников и не поднимать пыль.

0

9

Dart's написал(а):

Посему возник вопрос: опасно ли там находится без противогаза или респиратора продолжительное (больше 5 часов) время?

а чего там более 5 часов делать то? пришел, походил-посмотрел, зафотал и ушел. на все про все ну часа 1.5 максимум. Кстати воздух там не то что в остальной промзоне - обычно кажется свежим и "чистым".

0

10

SaLuToFF написал(а):

а чего там более 5 часов делать то? пришел, походил-посмотрел, зафотал и ушел. на все про все ну часа 1.5 максимум. Кстати воздух там не то что в остальной промзоне - обычно кажется свежим и "чистым".

Как он мне написал в личку, желает обследовать окрестности этого шламонакопителя. Но пяти часов, думаю, будет слишком.

0