Форум Диггер-Команды "Kernel Diggers Нижний Новгород"

Объявление

Экспозиция Нижегородского Музея "Холодной Войны" и истории г. Горький 1946-1991 работает по адресу:

г.Н.Новгород, Кремль (НГАИМЗ), Никольская Башня, в рамках выставки "Помни войну!" с 10:00 до 20:00 ежедневно, без выходных. Приходите!!!
С уважением, Ваш Kernel32!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свет

Сообщений 51 страница 60 из 97

51

А я самопал собрал,Куль оценил работу фонаря)) Только вот по деньгам выходит проще купить что-то дешёвое.
И так,питание стандартная свинцовая необслуживаемая батарея 12 В 1.2 А*ч,установлен высокоэффективный шимконтроллер,выставлен ток диода порядка 500 мА,что обеспечило основной потребляемой ток от батареи ~120 мА,что эквивалентно 10 часам непрерывной работы,плюс работоспособность сохраняется вплоть до снижения напряжения на батареи до 8 В.
Общий вид:
http://s45.radikal.ru/i107/1103/c5/d67123d44831.jpg
Внутри:
http://s11.radikal.ru/i184/1103/9e/e4768785aaf9.jpg
Плата:
http://s40.radikal.ru/i089/1103/8f/b1d296a350e3.jpg
На всё про всё ушло ~5 дней (3 из них сборка  корпуса,1 день разработка и распайка электроники и 1 день сборка и испытание),с периодическими перерывами на работу.
По цене: светодиод 200 ру,линза 60,уголки на корпус-халявные не прошедшие отк по толщине,сталюга на боковые и низ/верх крышки тоже халява найденная в цехе,аккум,шим,детали в обвязке,текстолит,тумблер-тоже всё халява,собственный труд ценю высоко(работа с подгонкой корпуса выполнена не шуточная),но не учитываю.
В итоге имеем ручной фонарь средней компактности на ближнюю и среднюю дистанцию моей видимости.

0

52

Mihail интересная задумка и реализация) только сколько ж он весит то?

Mihail написал(а):

светодиод 200 ру

шо за диод, поподробнее?

0

53

SaLuToFF написал(а):

шо за диод, поподробнее?

Весит меньше коногона,точно замерить не смогу,меньше килограмма точно. Диод х.з какой маркировки,знаю только,что номинальный ток 700 мА и цвет холодный белый. Даже на свету смотреть на него не получается,слепит.

0

54

Сегодня решил на конец то купить свой первый налобник и вот купил. Фирма естественно космос серии актив, марки КОС-h3w-led. Но забил я на это по тому что у него 2е черты:
1. один мощный диод мощностью 3вата
2. регулируемый пучок света. Хочешь рассеивает, хочешь собирает)))
как написано на коробке ударо, влаго прочный. до 50метров дальности.
3и режима, мощный, средний, сос
Но единственный его минус это цена 250 рублей за не оправдано что...
ну ничего, будут деньги куплю что нибудь типа LED Lenser H7R)

0

55

Rukaba написал(а):

Сегодня решил на конец то купить свой первый налобник и вот купил. Фирма естественно космос серии актив, марки КОС-h3w-led.

Rukaba написал(а):

Но единственный его минус это цена 250 рублей за не оправдано что...

да норм цена. самое оно для такого. у меня налобник "Фотон" (бывший "Digger") на 7-ми допотопных диодах, рыжий такой. Цена ему в "Метро" 149 р. - самое оно для такого, больше чем полгода живет, неубиваемый если специально не убивать, в воду падал несколько раз (правда после некоторой доработки) - живее всех живых. так что имхо - 150-250 р. за эти "фонари" цена нормальная.

Rukaba написал(а):

куплю что нибудь типа LED Lenser H7R

оч достойный агрегат судя по характеристикам. да и цена норм. особенно по сравнению с пецелями на тех же допотопных диодах.

0

56

Я писал написал(а):

как написано на коробке ударо, влаго прочный. до 50метров дальности.

Мне казалось всё это гонево. Вчера ночью протестил. У него луч не то что 50метров а все 100!!! Единственный дешёвый налобник который меня впервые порадовал)))

0

57

Rukaba написал(а):

Мне казалось всё это гонево. Вчера ночью протестил. У него луч не то что 50метров а все 100!!! Единственный дешёвый налобник который меня впервые порадовал)))

cree и оптика значит норм подобраны) интересно однако получается, пожалуй надо принять к сведению... эт где они по 250 р. продаются?

0

58

На пл.Горького в магазине "электроника" покупал)
http://www.svetoch34.ru/katalogs/HTML/240075/#st42
вот, здесь ищи в серии актив....
повторяюсь, марка: КОС-h3w-led

+1

59

Rukaba благодарю за инфу)

0

60

Mihail написал(а):

А я самопал собрал....

Сам тоже делал подобный фонарь которым щас пользуюсь + модернизацию так сказать "накасочный" фонарь. Ручной - 35w, "накасочный" - 20w.
В скором времени когда всё зафотаю выложу отчёт по моим творениям)))

+1