Форум Диггер-Команды "Kernel Diggers Нижний Новгород"

Объявление

Экспозиция Нижегородского Музея "Холодной Войны" и истории г. Горький 1946-1991 работает по адресу:

г.Н.Новгород, Кремль (НГАИМЗ), Никольская Башня, в рамках выставки "Помни войну!" с 10:00 до 20:00 ежедневно, без выходных. Приходите!!!
С уважением, Ваш Kernel32!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Делимся опытом

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Итак, хотелось бы узнать, кто какими областями электроники занимается, кто какие устройства собирал и чего достиг :)

Лично я занимаюсь в основном высоковольтной и силовой электроникой, различными источниками света (в основном газоразрядными), а также лазерной техникой. Ну и остальными областями электроники тоже интересуюсь.
Помимо этого занимаюсь компами (и по программной части и по аппаратной)...ну и без оверклокинга тоже дело не обходилось :)

0

2

Ну.. начну я=). Начал заниматься радиолюбительством в 90-х годах, когда ещё учился в школе. Область интересов весьма обширна, но в основном это
-радиосвязь, радиолюбительство (AM, FM, SSB), ДВ, КВ, УКВ-радиосвязь, CW (телеграф);
-измерительные приборы;
-СВЧ-техника;
-электромагнетизм, различные индуктивные системы;
-звуковая техника, синтез звука;
-уже позже- цифровая электроника, микропропроцессорные системы;
-автоматика, телемеханика.
Да и много что ещё, перечислил лишь основные интересы. Последние 7 лет посвятил IT (системный администратор, затем- сервисный инженер), так что ещё- программирование, системное администрирование, сети, ремонт и диагностика аппаратной части ПК и периферии.
Насчёт успехов и всего прочего- рассказывать долго. Много всего было- и успехов, и разочарований, но в целом постижение новой для меня ещё тогда отрасли техники было безусловно позитивным.
Помню первый мной (это был 1995-й год) собранный приёмник (сначала детекторный, потом- прямого усиления, уже потом- супергетеродин), и, конечно, мой первый SSB QRP-трансивер на 14 МГц-диапазон. Когда я впервые услышал ЭФИР. Кто в теме, тот поймёт первые воспоминания начинающего радиолюбителя :).
Потом было много конструкций, как удачных, так и не очень, в основном, было связано со связью и измерительной техникой. В общем, есть что вспомнить. Хотя... в последнее время свободного времени на радиолюбительство и прочие электронные хендмейды не хватает, к сожалению. Но интерес не потерян- многое мне пригодилось в моей профессии.
TEXNIK, респект, хорошая тема! :).

0

3

Занимаюсь высоковольтной техникой
есть небольшой опыт в СВЧ технике
так же электроника в музыкальной области

недавно начал осваивать МК

по профессии знаю электронику самолёта
от лампочек до РЛС
(в связи с этим практика будет проходить либо на аэродроме либо в цеху испытания РЛС)

если это можно отнести в эту тему то ещё занимаюсь звукообработкой и в целом звукорежесированием

собсно успехов не много
времени это требует ОЧЕНЬ много
в ВВ технике пока что только одна тесла
вторая в процессе
в СВЧ пока что небольшие игры с магнетроном

в зукорежесирование
тоже немного
счас звукорежесирую одну группу
(занимаюсь записью сведением и мастерингом их альбома и на концертах настраиваю оборудование)

в звукотехнике пока что один активный микшер

0

4

Весьма неплохо, коллеги :)
Пожалуй, расскажу ещё немного о своих достижениях.
В высоковольтной технике:
Собрал ламповую катушку Тесла, выдающую 100 с лишним тысяч вольт. Кроме неё собрал несколько весьма простых высоковольтных высокочастотных генераторов.
С помощью всего этого проводил много экспериментов с различными видами разрядов, особенно с разрядами в различных газах. Сделал огромное количество фотографий почти всех своих опытов в этом направлении.
В лазерной технике:
Пока работаю с полупроводниковыми и газовыми лазерами, собрал 2 красных карманных лазера (150 и 200мВт), с помощью второго даже получается прикурить сигарету :D  Ещё работал с газовым азотным лазером.
Если говорить про источники света, то их я пока просто изучаю...это помогает выбирать самую хорошую светотехнику для наших диггерских целей :)
Ещё немного работал с сильными магнитными полями (сделал экспериментальный coilgun - электромагнитную пушку, стреляющую гвоздями :) ).

0

5

Мучение системы №1 Тестовый  прирост за 5 минут вскрывания зашиты  :glasses:
получился вот такой результат . :crazyfun:
Позднее отпишусь че надо сделать с настройками и вольтмодом для получения стабильного результата  .

Отредактировано andy (2010-02-10 22:14:05)

0

6

andy, оффтопишь, здесь мы обсуждаем handmade-хардваре=).

0

7

:pained:  :pained:   я всеголиш поделился своей информацией о разгоне моего процесора Pentium 4 на 2.8 GHz
А я его запустил с первого раза на частоте 3.65GHz .  :unsure: если не в тему могу снести свои сообшения

Отредактировано andy (2010-08-21 17:26:52)

0

8

andy написал(а):

я всеголиш поделился своей информацией о разгоне моего процесора Pentium 4 на 2.8 GHzа я его запустил с первого раза на чястоте 3.65GHz .   если невтему могу снести свои сообшения

ЛадЫ, принято! :). Просто топег немного о другом хардваре, ну да ладно :) .
Развиваем тему.
ЗЫ: Если что, создадим и про оверклокинг отдельный топег.

0

9

Да не, он в тему написал :)
Тем более, результат оверклокинга весьма хороший :)

0

10

вот новый результат 3.9 на 1.8 вольтах температура 97 градусов пришлось ставить ракушку для выдувания воздуха .

0