Форум Диггер-Команды "Kernel Diggers Нижний Новгород"

Объявление

Экспозиция Нижегородского Музея "Холодной Войны" и истории г. Горький 1946-1991 работает по адресу:

г.Н.Новгород, Кремль (НГАИМЗ), Никольская Башня, в рамках выставки "Помни войну!" с 10:00 до 20:00 ежедневно, без выходных. Приходите!!!
С уважением, Ваш Kernel32!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос. Цифровик не включается

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Перепутал кабель usb  с другим... после подключения к ПК больше не включается... что могло случиться?

Отредактировано Kernel32 (2011-01-19 03:39:47)

0

2

niki написал(а):

Перепутал кабель usb  с другим... после подключения к ПК больше не включается... что могло случиться?

блин этой инконкой подтер название темы... речь веду о цифровике

0

3

С каким кабелем ты именно перпутал? Что именно не включается после подключения- ПК или некий девайс?
Пиши конкретней, плз.
А навскидку могу сказать, что возможно, спалил ты "этот самый девайс", а может быть, и материнку. USB всё-таки относительно сильноточный (имеется ввиду сила тока по потреблению) интерфейс, благодаря встроенной линии питания.
P.S.: Название темы поправил.

0

4

niki написал(а):

блин этой инконкой подтер название темы... речь веду о цифровике

Вот так бы и сразу. И нет смысла по любому случаю ставить префикс "Важно".
Какой ты именно кабель воткнул в него? Попробуй померить напряжение на аккумуляторах/зарядить их/заменить на заведомо исправные. Если не запустится, что ж, поздравляю-ты его спалил.

0

5

niki написал(а):

Перепутал кабель usb  с другим

С каким?? Я не знаю как у тебя, но у меня фотоаппарат можно подключить к компьютеру только при помощи специального кабеля.

0

6

Куль написал(а):

С каким?? Я не знаю как у тебя, но у меня фотоаппарат можно подключить к компьютеру только при помощи специального кабеля.

Вот и у меня вопрос возникает- с каким? Не с кабелем питания же :). Кроме mini-USB в фотоаппарат ничего не влезет (как правило).

0

7

Хммм... в 98% случаев кабель для подключения цифровика к компу - это кабель USB - mini USB - так что niki
пиши подробнее чего с чем перепутал и как подключил.
А пока могу лишь предположить что ты теоретически мог перепутать кабель зарядника от мобилы/плеера с разъемом mini USB с кабелем цифровика - был такой случай у нас... А еще был случай когда один веселый человек воткнул в цифровик по незнанке вместо 2*1.5В АА - 2*3.6В 14500-ые аккумуляторы которые внешне выглядят как АА - т.е. тем самым вместо 3В на цифровике оказалось 7.2В. Но вроде бы цифровик после сего издевательства выжил. Но это уже я думаю к теме явно не относится [взломанный сайт]

0

8

Хуй знает, по пьяне ради интереса подключал к своему кэнону все три выхода, ему какбе пох.
ЗЫ Ники, у тебя фотик не самсунг случаем?

0

9

Если ещё актуально

скорее всего что то по линии питания
возможно сработала защита

так как в случае других поломок (микруху какую сжёг или ещё что)
ЦП фотика определяет неисправность и выводит на экран код ошибки
если фотик просто не реагирует на нажатие кнопки включения  то это либо включатся уже нечему (но это совсем врядли)
либо не от чего (питания нету)

0

10

Что бы не создавать новую тему, пишу здесь, ибо проблема такая же. Не реагирует на кнопку включения фотоаппарат. Из за чего - вроде как могли полярность не соблюсти при установке аккумуляторов. Ибо больше с ним ничего не делали. кроме как включить, поснимать, выключить, даже к компу не подключали.

0