Форум Диггер-Команды "Kernel Diggers Нижний Новгород"

Объявление

Экспозиция Нижегородского Музея "Холодной Войны" и истории г. Горький 1946-1991 работает по адресу:

г.Н.Новгород, Кремль (НГАИМЗ), Никольская Башня, в рамках выставки "Помни войну!" с 10:00 до 20:00 ежедневно, без выходных. Приходите!!!
С уважением, Ваш Kernel32!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Диггер-Команды "Kernel Diggers Нижний Новгород" » Курилка » Штольни и коллектора: обсуждения


Штольни и коллектора: обсуждения

Сообщений 11 страница 20 из 45

11

Rukaba написал(а):

либо люк который располагается там не по далёку, либо сверху решётки протиснулся....

бгг, какой люк, просто же все))

0

12

бгг, какой люк, просто же все))

Тсс комрад,не палим залаз :rolleyes: Но всё действительно очень просто.

Это не только самая святая, но и самая опасная штольня так как ели бы вас там спалили какие-н бабульки то непременно бы назвали антихристом и забили бы до смерти! Пьют кстати из нее очень давно и вроде ещё никто не умирал, хотя у портала раньше стояла табличка с предупреждением что лучше не пить.

Ну когда я внутри бахилы надевал,а подруга моя палила не идут ли какие нить вот такие бабульки,подошли два курсанта или кадета,я рассмотреть не успел,и резко пр..уели увидев меня там.Через пару секунд их уже не было.Вот мне кажеться зря эту табличку убрали!

0

13

А кстати раз эта тема по эдаким туннелям, то скажите мне пожалуйста следующее: у нас в городе есть ещё то то типо МК? А точенее есть ли ещё коллекторы и относится ли Ржавка к коллекторам?

0

14

Rukaba написал(а):

А кстати раз эта тема по эдаким туннелям, то скажите мне пожалуйста следующее: у нас в городе есть ещё то то типо МК? А точенее есть ли ещё коллекторы и относится ли Ржавка к коллекторам?

Есть, и не один. И масштабами поболее, кстати. МолКолл и Ржавка- суть разные вещи, т.к. первый относится к ливнево-канализационным коллекторам, а вторая всё-таки речка, хотя и имеет в русло стоки от нескольких ливневок.

0

15

Я бы сказал гидротехническое сооружение,это звучит весомо :rolleyes:
Абсолютно верно к центральным тоннелям к каждому присоединена ливневая система расходящаяся по всему району.А западные тоннели питаються от  Ш.канала и ещё от болотного озера почти не проходимый тоннель.

0

16

Alone написал(а):

Я бы сказал гидротехническое сооружение,это звучит весомо :rolleyes:

Не забывай, что понятие "гидротехническое сооружение" весьма ёмко, и включает в себя в т.ч. и гидроэлектростанции, шлюзы, каналы, ДШС, фонтаны, плотины, и прочее.
По своей сути Ржавка- есть подземная река коллекторного типа неглубокого заложения.

0

17

Я правильно понимаю, что большинство речек, которые сейчас заключены в коллекторы, когда то протекали по поверхности?

0

18

Куль написал(а):

Я правильно понимаю, что большинство речек, которые сейчас заключены в коллекторы, когда то протекали по поверхности?

Абсолютно верно. Река Ржавка (ранее-Молитовка), протекала по поверхности, в конце 70-х при строительстве Заречного бульвара была упрятана в коллектор. Приток её, речка Борзовка была аналогично убрана местами в коллектор.

0

19

Согласен,со всем.Только вот не слышал чтобы ктото из бабулек(которые вечно всё знают)называли её Молитовкой,это для меня откровение.Вообще в европе речки вскрывают и обратно на поверхность ставят.У нас всё как обычно наоборот.Восточные тоннели,2 от Борзовки,2 от Ржавки.Сейчас восточные и центральные ремонтируються бригадой таджмонтажа.

0

20

Kernel32 написал(а):

Есть, и не один. И масштабами поболее

А что ж тогда отчётов тогда не видать нигде по ним? http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0


Вы здесь » Форум Диггер-Команды "Kernel Diggers Нижний Новгород" » Курилка » Штольни и коллектора: обсуждения