Форум Диггер-Команды "Kernel Diggers Нижний Новгород"

Объявление

Экспозиция Нижегородского Музея "Холодной Войны" и истории г. Горький 1946-1991 работает по адресу:

г.Н.Новгород, Кремль (НГАИМЗ), Никольская Башня, в рамках выставки "Помни войну!" с 10:00 до 20:00 ежедневно, без выходных. Приходите!!!
С уважением, Ваш Kernel32!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Диггер-Команды "Kernel Diggers Нижний Новгород" » События » 5 июля на ВГТРК РОССИЯ-1 выходит новый сюжет с нашим участием


5 июля на ВГТРК РОССИЯ-1 выходит новый сюжет с нашим участием

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

SaLuToFF написал(а):

Сюжет понравился, проблему затронули очень актуальную, думаю некоторых людей это заставит задуматься о том что они пьют, и откуда.
З.Ы.
Тов. Kernel32 - поздравляю с очередным успешным сюжетом http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif, ну а тов. Куль - принимай поздравления с дебютом http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

Благодарствую, коллега! Думаю, что целевой аудитории этот репортаж было небезынтересно посмотреть.

sys написал(а):

Так какое заключение? Воду пить можно из данного родника?
PS: ИМХО в черте города пить из родника страшновато.

Не рекомендуется. Если ты внимательно смотрел репортаж, то должен был заметить, что мы (и не только, в том числе и представительница Роспотребнадзора) говорили и загрязнённости большинства городских природных источников и нежелательности употреблять воду из них.

0

12

SaLuToFF написал(а):

Куль - принимай поздравления с дебютом

Спасибо, Салют. Было интересно принимать участие съемках.

0

13

Выкладываю сюжет. За TV-RIP отдельное спасибо тов. SaLuToFF'у.

+1

14

Весьма познавательно! А власти хоть принимают какие либо меры?

+1

15

Bazil написал(а):

Весьма познавательно! А власти хоть принимают какие либо меры?

Здесь не всё так просто. Власти, конечно же, должны принимать меры по охране питьевых источников и контролю качества воды в них, но не все источники изначально пригодная для питья. Во многих случаях слово остаётся за гражданами, которые зачастую вопреки предупреждениям соответствующих надзорных органов употребляют воду из непригодных для питья источников на свой страх и риск.

0

16

Очень интересно получилось:) Отлично сработано
Куль, у меня есть парочка вопросов по поводу одного из источников :D

0

17

dreamnet18 написал(а):

Очень интересно получилось:) Отлично сработано

Благодарю.

dreamnet18 написал(а):

Куль, у меня есть парочка вопросов по поводу одного из источников :D

Опережая ответ тов. Куля- если это по т.н. "Святому источнику", т.е. штольне №7, то ничего особо интересного там нет. Штольня, пройденная трапецеидальными железобетонными элементами, протяженностью около 45 метров. Имеет два ответвления в левую сторону, длина ответвлений порядка 5-7 метров, ответвления оканчиваются тупиками. Уровень воды в среднем по штольне колеблется в районе 4-7 см, практически по всей длине дренажные воды равномерно поступают в штольню в т.ч.и с потолка, поэтому внутри относительно сильный каплепад.

0

18

Kernel32
я немного не о том хотела спросить, он поймёт о чём я, но спасибо за информацию)

0

19

Kernel32 написал(а):

которые зачастую вопреки предупреждениям соответствующих надзорных органов употребляют воду из непригодных для питья источников на свой страх и риск.

..До первой вспышки холеры! Не дай Бог конечно!

0

20

Bazil написал(а):

..До первой вспышки холеры! Не дай Бог конечно!

Ну естественно. На качество питьевой воды даже из питьевых, разрешенных родников немаловажное влияние оказывают местные жители. То, что описано в сюжете по родникам в Дубёнках и в Высоково- яркий тому пример. Загрязнение природоохранной зоны родника и окружающих территорий целиком на их совести. Как говориться, не плюй в колодец...

0


Вы здесь » Форум Диггер-Команды "Kernel Diggers Нижний Новгород" » События » 5 июля на ВГТРК РОССИЯ-1 выходит новый сюжет с нашим участием