Форум Диггер-Команды "Kernel Diggers Нижний Новгород"

Объявление

Экспозиция Нижегородского Музея "Холодной Войны" и истории г. Горький 1946-1991 работает по адресу:

г.Н.Новгород, Кремль (НГАИМЗ), Никольская Башня, в рамках выставки "Помни войну!" с 10:00 до 20:00 ежедневно, без выходных. Приходите!!!
С уважением, Ваш Kernel32!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Диггер-Команды "Kernel Diggers Нижний Новгород" » Нижегородский андеграунд » Внимание пользователей этого форума!


Внимание пользователей этого форума!

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Вчера, 28.07.2011 около 23:00 в Ленинском районе нарядом ППС были задержаны двое молодых людей, жителей Нижнего Новгорода при попытке проникновения в один из вентиляционных киосков Нижегородского метрополитена. Задержанные не скрывали своей причастности к т.н. "диггерам" и т.н. нижегородскому "диггерскому движению" и форумам на соответствующую тематику. Предупреждаю всех тех, кто имеет отношение к так называемым "диггерам" и принимал попытки проникновения в метрополитен- отвечать будете по полной ответственности.
P.S.: Если уж имеете своё хобби- не нарушайте закон, не проникайте на территории, не предназначенные для этого.
С уважением, Николай.

0

2

ну если уж такое хобби что поделаешь .
а вообще система охраны работает четко вам этим гордится надо.

0

3

МОЛОДОЙ написал(а):

ну если уж такое хобби что поделаешь .

Молодой человек, Вы хотите сказать, что с ваших слов, противозаконные действия могут быть оправданы прикрытием под хобби?
Есть соответствующие статьи административного и уголовного кодексов, которые регулируют меру ответственности за те или иные поступки, в данным случаях- метро, убежища, деяния могу квалифицироваться как:
-нарушение пропускного режима охраняемого объекта, Статья 20.17 КОАП. Это- МИНИМУМ.
-вандализм, порча имущества (ст. 214 УК РФ)
С юридической точки зрения проникновение на подобные объекты рассматривается как нарушение нескольких статей административного и уголовного кодексов, в зависимости от обстоятельств.
В любом случае, я не рекомендую вам даже и помышлять об подобных деяниях, т.к. ответственность настанет незамедлительно. Могу сказать, что с участившимися случаями проникновения на закрытые объекты персонал и соответствующие органы предупреждены и быстро реагируют на совершенные правонарушения.

МОЛОДОЙ написал(а):

а вообще система охраны работает четко вам этим гордится надо.

Это Вам не нужно испытывать её работу- в конечном счёте вам же хуже и будет.
С уважением, Николай.

0

4

n.avdeev написал(а):

-вандализм, порча имущества (ст. 214 УК РФ)

Ну здесь вроде сатанистов нет. В данном случае - это 167 ст. УК РФ. и то, только если было повреждение имущества.

0

5

n.avdeev
если уж поймали так и быть заплачу я казне 500 руб.

0

6

Мдаа....  А нашим "органам" только дай пропиариться... Нет бы реальных угловников ловить (хотя бы нарков пересажать, у меня под окнами на пустыре как по расписаню, каждый день, толпа человек 10 ширяется и всем пох..), так нет же.. захомутали честных диггеров и счастливы. (кстати, сколько им лет и освещалось ли сие деяние в сми? )  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif 

ИМХО, это были пионеры, потому что все знают проспект Ленина (и насколько там всё просматривается) и НЕ заметить ППС-ников - это надо постараться. А ребятам в форме повезло.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif  (глядишь и премию получут)

PS. наш уголовный кодекс написан уголовниками, для уголовников... и это всем известно.
PPS. жить ненарушая  "законы" в нашей стране просто невозможно... это тоже все понимают
PPPS. могу написать еще много критики в адрес Большого Брата, (думаю, не только у меня накипело), но нехочу накликать гнев со стороны властьимущих   http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif 

PPPPS. Диггеры еще никому ничего плохого не сделали, и ни одного объекта не уничтожили и не взорвали. (пришел, прочувствовал атмосферу ( может быть высрал кирпичей), сфоткал и ушел)

Вот тут уже полный оффтоп пошел (прошу меня простить), но позвольте задать еще один вопрос. Возможно вы посчитаете его риторическим, но всё же...

Представим утопический вариант развития событий:
В России бунт... "Бессмысленный и беспощадный", народ всётаки собрался воедино и решил свергнуть нашу власть (все знают и понимают о чем я)
Какую сторону примите Вы? Будете защищать власть с олигархами, мультимиллионерами и ворами в законе, которые за это вам дадут денежку и, если повезет, медальку на грудь.?
Или сторону Народа в борьбе за свою землю, ресурсы и свободу от беспредела чинушь?

Еще вопрос: "За мной уже выехали, да?"

0

7

хоть адекватная моя половинка и удерживает меня от написания сообщения в данном посте, но т.к. подобные дискуссы у нас - редкое явление, то все же отпишусь.

n.avdeev написал(а):

Вчера, 28.07.2011 около 23:00 в Ленинском районе нарядом ППС были задержаны двое молодых людей, жителей Нижнего Новгорода при попытке проникновения в один из вентиляционных киосков Нижегородского метрополитена. Задержанные не скрывали своей причастности к т.н. "диггерам" и т.н. нижегородскому "диггерскому движению" и форумам на соответствующую тематику. Предупреждаю всех тех, кто имеет отношение к так называемым "диггерам" и принимал попытки проникновения в метрополитен- отвечать будете по полной ответственности.
P.S.: Если уж имеете своё хобби- не нарушайте закон, не проникайте на территории, не предназначенные для этого.
С уважением, Николай.

нет смысла рассуждать о том, было ли сиё происшествие в действительности или нет, но смысл сообщения, а именно- предупреждение- передан абсолютно верно. каждый должен в полной мере понимать и осознавать на что он идет и что ему за это светит.

пожалуй всё...

МОЛОДОЙ написал(а):

если уж поймали так и быть заплачу я казне 500 руб.

об это тоже много где везде понаписано. факт в том, что не столько страшны 500 р штрафа, как сам факт принималова. мозги прополощут- мало не покажется и надолго пропадет желание вляпываться в подобные истории. об этом можно прочитать хотя бы на кавесах в разделе "диггерство" и далее "вопросы для новичков", а так же спросить у некоторых наших сограждан  :confused:

Seryi-S написал(а):

ИМХО, это были пионеры, потому что все знают проспект Ленина (и насколько там всё просматривается) и НЕ заметить ППС-ников - это надо постараться. А ребятам в форме повезло.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif  (глядишь и премию получут)

на счет пионеров -

Seryi-S написал(а):

PPPPS. Диггеры еще никому ничего плохого не сделали, и ни одного объекта не уничтожили и не взорвали. (пришел, прочувствовал атмосферу ( может быть высрал кирпичей), сфоткал и ушел)

я бы не делал таких скоропалительных заявлений

Seryi-S написал(а):

PPPPS. Диггеры еще никому ничего плохого не сделали, и ни одного объекта не уничтожили и не взорвали. (пришел, прочувствовал атмосферу ( может быть высрал кирпичей), сфоткал и ушел)

не совсем правда. есть много примеров дистроя и в нн. причем к нему прикладывали руки и те, кто именует себя "диггерами".

0

8

подсоленный , соглашусь с твоим мнением

и те, кто именует себя "диггерами".

в том то и дело что именуют.

Хотя, что такое дигг? вопрос довольно интересный. Кому-то хватает "наземных целей", а кому-то и метро мало будет.

PS. Большой брат следит за тобой. Тему тут не просто так запостили.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

0

9

Yourich написал(а):

Ну здесь вроде сатанистов нет. В данном случае - это 167 ст. УК РФ. и то, только если было повреждение имущества.

Молодой человек, незнание закона не освобождает от ответственности.

Статья 214. Вандализм

1. Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

2. Те же деяния, совершенные группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до трех лет.

(часть вторая введена Федеральным законом от 10.05.2007 N 70-ФЗ)

МОЛОДОЙ написал(а):

n.avdeev
если уж поймали так и быть заплачу я казне 500 руб.

Уважаемый, изучите сначала административный и уголовный кодекс РФ ,прежде чем делать заявления.
Seryi-S, поосторожнее бы с подобными заявлениями. Есть серъёзная угроза существованию данного интернет-ресурса, благо фактов накоплено немало. не подваодите администрацию и часть законопослушных пользователей.
P.S.: Дальнейший диалог считаю неконструктивным. Вы предупреждены- дальше весь выбор и вся ответственность- только за Вами.

0

10

n.avdeev написал(а):

Молодой человек, незнание закона не освобождает от ответственности.

Статья 214. Вандализм

1. Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, -

Здесь выделены основные понятия, на которые ориентируются при обвинении по этой статье.

Законы мы как-раз знаем. Попытка проникновения в вент. киоск - ст. 20.17 ГК РФ максимум.

0


Вы здесь » Форум Диггер-Команды "Kernel Diggers Нижний Новгород" » Нижегородский андеграунд » Внимание пользователей этого форума!