Форум Диггер-Команды "Kernel Diggers Нижний Новгород"

Объявление

Экспозиция Нижегородского Музея "Холодной Войны" и истории г. Горький 1946-1991 работает по адресу:

г.Н.Новгород, Кремль (НГАИМЗ), Никольская Башня, в рамках выставки "Помни войну!" с 10:00 до 20:00 ежедневно, без выходных. Приходите!!!
С уважением, Ваш Kernel32!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Диггер-Команды "Kernel Diggers Нижний Новгород" » Наши отчеты- Спелестология » Штольня Сергиевской дренажной галереи


Штольня Сергиевской дренажной галереи

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Вчера посетил сию штольню, из которой, насколько я знаю, нет ещё ни одного фотоотчёта. Мой, конечно, на лавры полного отчёта не претендует из-за низкого качества фото (сорри). Перефотографировать я его, конечно смогу, но когда ещё я соберусь туда... А пока что- немного фото изнутри. Скажу лишь, что ларчик открывается просто (с), никакого дестроя, уходя из штольни портал был закрыт. К тому же, в данной галерее я не был очень давно, тем более было интересно снова посетить её.
Итак, вид на портал. Живописное всё-таки место:
http://kernel32ru.users.photofile.ru/photo/kernel32ru/151106206/xlarge/171545153.jpg
Тоннель штольни пройден бетонитовыми блоками эллипсоидного сечения:
http://kernel32ru.users.photofile.ru/photo/kernel32ru/151106206/xlarge/171545160.jpg
Идём далее. Уровень воды вполне невысок, но течение в этой штольне всегда сравнительно сильное:
http://kernel32ru.users.photofile.ru/photo/kernel32ru/151106206/xlarge/171545165.jpg

http://kernel32ru.users.photofile.ru/photo/kernel32ru/151106206/xlarge/171545182.jpg
Глубина на всей протяженности практически одинаковая, течение тоже. Идём вглубь:
http://kernel32ru.users.photofile.ru/photo/kernel32ru/151106206/xlarge/171545169.jpg

http://kernel32ru.users.photofile.ru/photo/kernel32ru/151106206/xlarge/171545177.jpg
Если будет время до зимы, пересниму материал по всей СДГ.

+1

2

Молодец! Впечатляет! Можно немного характеристики по ней?

0

3

Ромашка написал(а):

Молодец! Впечатляет! Можно немного характеристики по ней?

Спасибо, Наташ. На самом деле, фото, конечно, жуткие, но так, увы, получилось. Переснять смогу, конечно, но, как и написал выше, когда точно- не скажу. Поэтому, пусть будет в отчётах.
По характеристикам скажу следующее. Дренажная галерея была построена в 50-х годах для нужд дренирования (водоотвода) склонов Сергиевского оврага и прилегающих склонов. Штольня пройдена бетонитовыми блоками, углубляется в склон на расстояние около 200 метров. Отвод дренажных вод после портала идёт через систему дренажных лотков (кстати, вчера были замечены ремонтные работы на дренажном коллекторе  в одном из прилегающих переулков) далее в Волгу. Штольня изредка обслуживается, состояние её вполне удовлетворительное.

0

4

Kernel32 написал(а):

Переснять смогу

Не утруждай себя товарищ! Лучше дай мне "артефакт" с помощью которого ты туда прошёл, и я сделаю снимки. Благо аппаратура имееться. Давно там хотел побывать,но всё не складывалось.С одной стороны люди в чёрных рясах.С другой стороны орущие "сифозные" тётки выходящие постоянно покурить и угрожающие немедленным вызовом милиции за нарушение пропускного режима больницы http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif 
При том что по моему мнению это первосортный бред! Заборов нет, вывесок и табличек нет. И главный аргумент так это то что это улица !! А не территория больницы :crazyfun: Надеюсь я ничего не перепутал.

0

5

Alone написал(а):

Не утруждай себя товарищ! Лучше дай мне "артефакт" с помощью которого ты туда прошёл, и я сделаю снимки.

Так вместе и сходим. Благо, "артефакт" никуда не пропал :).

Alone написал(а):

Благо аппаратура имееться. Давно там хотел побывать,но всё не складывалось.С одной стороны люди в чёрных рясах.С другой стороны орущие "сифозные" тётки выходящие постоянно покурить и угрожающие немедленным вызовом милиции за нарушение пропускного режима больницы   При том что по моему мнению это первосортный бред! Заборов нет, вывесок и табличек нет. И главный аргумент так это то что это улица !! А не территория больницы  Надеюсь я ничего не перепутал.

Да, второй портал даже более палевен чем этот, у храма. Сходим, поизучаем, поснимаем (давно хотел сделать топоплан этой штольни), пофотографируем. Без проблем.

0

6

Kernel32 написал(а):

"артефакт"

С моей лёгкой руки тепрь так будут называться вещи такого типа :rolleyes:

0

7

Alone написал(а):

С моей лёгкой руки тепрь так будут называться вещи такого типа :rolleyes:

Очередной мем :). В общем, на днях увидимся- а там и всё решим. благо, по нашим ДШС на неделе запланировал несколько походов. Хочу обновить планы некоторых штолен.

0

8

Хм, возьмете в свю дружескую компанию?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

9

C.O.D.G.E.R. написал(а):

Хм, возьмете в свю дружескую компанию?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

По ситуации. Возьмём, если договоримся.

0

10

Качество фото, я всё понимаю, у самого сейчас фотоаппарата нет, но Кернел! Ты вообще пробовал заходить в штольню дальше чем на 10 метров?? Или спелестология в твоём понимании не подразумевает столь отчаянные поступки?))

+1


Вы здесь » Форум Диггер-Команды "Kernel Diggers Нижний Новгород" » Наши отчеты- Спелестология » Штольня Сергиевской дренажной галереи