Форум Диггер-Команды "Kernel Diggers Нижний Новгород"

Объявление

Экспозиция Нижегородского Музея "Холодной Войны" и истории г. Горький 1946-1991 работает по адресу:

г.Н.Новгород, Кремль (НГАИМЗ), Никольская Башня, в рамках выставки "Помни войну!" с 10:00 до 20:00 ежедневно, без выходных. Приходите!!!
С уважением, Ваш Kernel32!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Диггер-Команды "Kernel Diggers Нижний Новгород" » Наши отчеты- Спелестология » Штольня Сергиевской дренажной галереи


Штольня Сергиевской дренажной галереи

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

Куль написал(а):

но Кернел! Ты вообще пробовал заходить в штольню дальше чем на 10 метров?? Или спелестология в твоём понимании не подразумевает столь отчаянные поступки?))

С чего ты это взял? Штольня пройдена полностью. Другое дело, что фотографировать такой "техникой" и при довольно слабом свете дальше было бессмысленно- фото того, что дальше есть, но там вообще всё смазано. Выложил только те, которые относительно нормально получились, т.е. сначала.

0

12

Мой респект уважаемому Kernel32 за исследование ещё одной системы. Согласен, фото не айс, но всё же суть отчёта ясна. Возникла пара вопросов к коллеге-спелестологу:
-высота галереи равномерна по всей длине или варьирует в некоторых пределах? Я к тому, что могли ли перестраивать эту штольню?
-есть ли в соседних оврагах бывшие/корректирующиеся когда-либо ДШС? Всё-таки места там весьма и весьма оползнеопасные.
Заранее спасибо за ответы.
P.S.: С удовольствием встретился бы с Вами, уверен, нам есть что обсудить. Пишите в личку.

0

13

Camel написал(а):

Мой респект уважаемому Kernel32 за исследование ещё одной системы. Согласен, фото не айс, но всё же суть отчёта ясна.

Продолжаем изучать, коллега.

Camel написал(а):

Возникла пара вопросов к коллеге-спелестологу:

Отвечаю по порядку.

Camel написал(а):

-высота галереи равномерна по всей длине или варьирует в некоторых пределах? Я к тому, что могли ли перестраивать эту штольню?

Высота равномерна, если не брать в расчёт небольшие колебания высоты +/- 5-7 см, допустимые практически для всех штолен данного типа.

Camel написал(а):

-есть ли в соседних оврагах бывшие/корректирующиеся когда-либо ДШС? Всё-таки места там весьма и весьма оползнеопасные.

Сергиевская дренажная галерея имеет ещё один портал, находящийся южнее. В 30-е годы была запланирована постройка ещё несколких штолен системы, но самая ближайшая к ним- это 13-я, естественно, не соединяющаяся с этой системой.

Camel написал(а):

Заранее спасибо за ответы.

Пожалуйста.

Camel написал(а):

P.S.: С удовольствием встретился бы с Вами, уверен, нам есть что обсудить. Пишите в личку.

Взаимно. Уже написал. Думаю, что удастся встретиться в ближайшее время.

0

14

Ну есть один  портал !!!
Но ктож осудит !!!
Но там сидят склочные не довыебанные баабки !!!
Дело в том что они хотят плоиметь любогоь кто идёт мимо !!!

0

15

Alone написал(а):

Ну есть один  портал !!!
Но ктож осудит !!!
Но там сидят склочные не довыебанные баабки !!!
Дело в том что они хотят плоиметь любогоь кто идёт мимо !!!

Да, около того учреждения народ суровый... :). Но пройти вполне и определенно можно. Если завтра свободен после 21:00 и до утра- присоединяйся к нам с Camel'ом.

0

16

Хотелосьбы, но скорее всего не получиться.

0


Вы здесь » Форум Диггер-Команды "Kernel Diggers Нижний Новгород" » Наши отчеты- Спелестология » Штольня Сергиевской дренажной галереи