Форум Диггер-Команды "Kernel Diggers Нижний Новгород"

Объявление

Экспозиция Нижегородского Музея "Холодной Войны" и истории г. Горький 1946-1991 работает по адресу:

г.Н.Новгород, Кремль (НГАИМЗ), Никольская Башня, в рамках выставки "Помни войну!" с 10:00 до 20:00 ежедневно, без выходных. Приходите!!!
С уважением, Ваш Kernel32!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Последние 14 минут

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Скинули тут заметк одну, оригинальный текст к сожалению не сохранился, поэтому передаю суть. Во время абсолютно повседневных дел, совершенно внезапно над городом раздается сигнал "Атом" - это не учения, реальная угроза, найдите ближайшее убежище и всё такое. Время подлета ядерной боеголовки порядка 14 минут с момента подачи сигнала. В заметке описывалась поминутная хронология событий, от разных личностей, но примерно связная.

А что бы вЫ стали делать, после того как услышали сигнал о ядерном нападении(именно ядерное, а не обычная воздушная тревога)?

0

2

Я наверное бы быстро одел свою диггерскую одежду, взял противогаз и аптечку АИ, после чего побежал к ближайшему колодцу находящимуся на открытом участке (т.к. ближайших бомбарей около дома я не знаю, а до метрячки пилить долго), открыл люк и переждал это событие в нем.

C.O.D.G.E.R., а что бы ты стал делать?

0

3

KomraD, ну у тебя смоделирована ситуация, когда ты дома во время передачи сигнала находишься=)

А что бы сделал я? Позвонил бы родным, сказал что бы взяли противогазы(я сцуко запасливый, и хоть разные все модели, но на всю семью противогазы есть есть=) ), аптечки АИ-2(естесственно сказав, где я их сныкал), и указал где ближайшее укрытие(в 8 минутах хотьбы одно убежище, отчет с которого имеется здесь(область), в другую сторону на таком же расстоянии - оборонное предприятие, куда по планам эвакуации мы и должны бежать, свой же погреб в конце концов!). А сам - залезу куда нибудь повыше, пофиг уже на боязнь высоты, и посмотрел бы на самое захватывающее зрелище в жизни.

+1

4

Ну товарищи вы высказали два самых вероятных варианта, мне даже пожалуй добавить нечего. Ну кроме пожалуй того что комбез и АИшка всегда со мной, а до укрытий и метрячки рукой подать. Ну а еслибы я был не дома,то тогда как то пришлось бы обходиться без СИЗодов.

0

5

Alone написал(а):

два самых вероятных варианта

Ну а теперь остальные пусть невероятные придумывают=))

0

6

http://uploads.ru/t/M/B/4/MB4Wt.jpg

0

7

Что-то мне кажется, что ничего не спасет и проще просто позвонить близким, поговорить и смериться.

0

8

в идеале да 14 минут.но на деле пока заметят пока оповестят .на деле у вас будит минуты 4 гдето.есть же целый документ от МЧС что ударят часиков в 6 вечера.когда народ в пути домой.в общем если так то завернусь в одеялко и поползу на кладбище .ну или сделаю собачку у стены .

0

9

Инструкция для солдат:
"При ядерном взрыве держать автомат на вытянутых руках, что бы расплавленный металл не закапал казенные сапоги. Далее заккутаться в белую простыню и ползти в сторону кладбища"

0

10

Bazil написал(а):

Ну собственно именно в этом и был смысл моего варианта. Только хоть посмотреть на последок, чё ж это за зверь то такой - "ядерное оружие"  http://doodoo.ru/smiles/wo/s16.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif   http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

0