Форум Диггер-Команды "Kernel Diggers Нижний Новгород"

Объявление

Экспозиция Нижегородского Музея "Холодной Войны" и истории г. Горький 1946-1991 работает по адресу:

г.Н.Новгород, Кремль (НГАИМЗ), Никольская Башня, в рамках выставки "Помни войну!" с 10:00 до 20:00 ежедневно, без выходных. Приходите!!!
С уважением, Ваш Kernel32!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Диггер-Команды "Kernel Diggers Нижний Новгород" » Курилка » 9 ноября в США протестируют системы оповещения ЧС


9 ноября в США протестируют системы оповещения ЧС

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вещание всех информационных коммуникаций останавливается на ВСЕЙ территории США 9 ноября 2011 года на 3 минуты с 21:00 по киевскому времени для проверки системы оповещения про чрезвычайные ситуации.

Всё это подаётся как нечто само собой разумеющееся. Но для тех, кто знает, что такое теория заговора это событие не другорядное. Всевозможные тесты — это любимое прикрытие спецслужб. Официальные тесты проводились во время 11 сентября.

Официальные тесты проводились во время взрывов метро в Лондоне. Остаётся только догадываться что же такое они собираются замутить 9 ноября 2011 года. Тесты системы оповещения про чрезвычайные ситуации проводятся на тв и радио постоянно и без прекращения вещания. Зачем выключать всё ТВ и радио по всему США?

Эти тесты системы оповещения про чрезвычайные ситуации проводятся от нескольких секунд до нескольких минут. Подобное мероприятие проводится первый раз за всю историю существования служб оповещения с 1963 года. Почему именно сейчас? Обычно об этих тестах предупреждают заранее. Но пока о 9 ноября 2011 года никто не говорит — ни на ТВ ни на радио. По моим представлениям, о таких мероприятиях народ должен быть оповещён задолго заранее и везде, дабы избежать паники. Но пока никого не предупреждают.

Знали ли Вы, что 9 ноября Федеральная резервная система США временно приостановит все телевизионное и радио вещание?
22 октября. Если вы когда-нибудь задумывались о возможности управления гражданскими радиоволнами правительством, вы получите ответ 9 ноября. В этот день, в 14:00 по североамериканскому восточному времени, федеральные власти собираются одновременно отключить всё теле и радио вещание страны для проведения беспрецедентного тестирования национальной Системы аварийного оповещения. И это вовсе не тайный заговор. Информация о предстоящем тестировании опубликована на официальном сайте Управления по общественной и внутренней безопасности. Только президент имеет полномочие приводить в действие Систему аварийного оповещения на национальном уровне, но он передал это право начальнику Федерального агентства по управлению страной в чрезвычайных ситуациях. Тестирование будет проведено Министерством национальной безопасности с помощью Федерального агентства по управлению страной в чрезвычайных ситуациях, Федеральной комиссии по связи и метеорологической службы при Национальном управлении по исследованию океана и атмосферы. По существу, полномочия на осуществление контроля за всем телевидением и гражданскими средствами сообщения были утверждены исполнительным отделом и переданы одному из государственных управлений.

Система аварийного оповещения существует с 1994 года. Ее предшественница, Система оповещения населения на случай чрезвычайного положения, была организована в 1963 году. Службы теле и радиовещания, поставщики спутникового радио и телевидения, кабельного телевидения и проводного видеопоказа подключены к данной системе.

Напрашивается вопрос: действительно ли первое тестирование за всю историю существования средств аварийного оповещения является таким важным делом? Очевидно, что нет. По крайней мере, не сейчас. Но есть некоторые тревожащие факты, совпавшие в данное время и в данном месте, которые вероятно могут стать пусковым механизмом к реальному применению системы аварийного оповещения в ближайшем будущем. Финансовый кризис в Европе может ослабить рынок США. То, что сейчас является «захватническим» движением, может привести в масштабным гражданским волнениям. И уже есть предвестники того, что такие радикальные группировки как Anonymous предпримут что-то значительное 5 ноября – в день Гая Фокса (Ночь Фейерверков).

Теперь мы знаем, что во время большого кризиса, вся американская нация одновременно будет проинформирована о чрезвычайном происшествии. Единственное, что остается узнать, так это то, кто будет контролировать Систему аварийного оповещения, когда этот день наступит, и каким будет их сообщение.

ВЗЯТО С САЙТА ===>http://www.vseneprostotak.ru/2011/11/9-noyabrya-v-ssha-protestiruyut-sistemyi-opoveshheniya-chs/

0

2

Интересно, а интернет и телефоны они тоже могут по своему желанию отрубать? Глупый вопрос. Конечно, какая же демократия без аварийного оповещения, Гуантанамо, СОРМа, вскрытых конвертов. В СССР хоть на длинных волнах можно было буржуйские песенки слушать...

0

3

10,11,2011 в 06,00 будут проведены испытания системы оповещения ....

0

4

Итак, протестировали. Каждой радиостанции и телеканалу полагалось в течение 30 секунд транслировать переданный из Белого Дома сигнал "будьте бдительны". О том, как учения с треском проваливались, в режиме реального времени сообщал Business Insider.

Тестирование системы началось в 2 часа дня, и сперва сигнал прозвучал только по радио. В 2:09 оповещение транслировали в Вашингтоне телесети CNBC и MSNBC. В Нью-Йорке по-прежнему никто и не подозревал, что нужно "быть бдительными". В 2:49 Федеральное агентство США по чрезвычайным ситуациям выступило с заявлением о том, что, вероятно, у провайдеров кабельного телевидения имеет место "глюк" спутникового оборудования. В 2:59 некоторые абоненты DirectTV сообщили, что слышат сигнал теста, но одновременно с песней Леди Гаги — будьте, дескать, бдительны, опасайтесь папарацци.

В 4:05 председатель комитета по национальной безопасности выступил с заявлением: "Слабость системы оповещения, выявленная в ходе сегодняшнего тестирования, неприемлема. Правительство и СМИ должны работать вместе, чтобы в условиях кризиса послание президента было услышано. Мы вместе с агентством по чрезвычайным ситуациям дадим оценку проведённому тесту". Согласно заявлению, опубликованному в блоге американского МЧС, составление этой оценки займёт несколько недель

+3

5

Америкосы как всегда отморозились по полной программе!)

0


Вы здесь » Форум Диггер-Команды "Kernel Diggers Нижний Новгород" » Курилка » 9 ноября в США протестируют системы оповещения ЧС