Форум Диггер-Команды "Kernel Diggers Нижний Новгород"

Объявление

Экспозиция Нижегородского Музея "Холодной Войны" и истории г. Горький 1946-1991 работает по адресу:

г.Н.Новгород, Кремль (НГАИМЗ), Никольская Башня, в рамках выставки "Помни войну!" с 10:00 до 20:00 ежедневно, без выходных. Приходите!!!
С уважением, Ваш Kernel32!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Штольня №11-ж

Сообщений 21 страница 30 из 32

21

Alone написал(а):

Всё,ясно.Теперь буду знать.
Я так прикинул,и походу я не могу представить что за замечательное мосто там раньше было :rolleyes:

Вообще, сама система была довольно протяженной. Но часть её уже безвозвратно потеряна.

Alone написал(а):

Просто везде обвалы,а я так понял раньше всё соединялось,было незагажено и проходабельно!Жаль что сейчас не так.

Некоторые штольни соединялись, и соединяются по сей день, образуя ДШС.
Если применительно к 11-й- то штольня образовывала систему с 8-й и 10-й. Конкретнее написал постом выше.
Вообще, системы для наших ДШС- не редкость. Так, на Волжском откосе системы образуют 21-21-26-я, 24-я и 27-я и пр.
А насчёт "незагажено и проходабельно"- не всегда штольневые системы разрушались и приходили в негодность благодаря только человеческому фактору, хотя последний и немаловажен.
Гидрология, эрозии почвы, изменение рельефа, да и время, в конце концов, тоже оказывали немаловажное влияние. Часть штолен была засыпана/обвалилась ещё в 50-е, часть- в 70-е. Ещё некоторые штольни медленно обвалились от старости в последние 40 лет.

Alone написал(а):

былобы здорово если ты выложиш карту штолен когда они были все соеденены и все были целы.

Обязательно выложу. Как раз сейчас работаю над последними результатами съёмок, вношу коррективы в карты предыдущих лет и создаю новые.

Alone написал(а):

Может глупо,но я бы летом попробовал откопать хоть одну штоленку!

Не глупо, но практически бессмысленно и главное, опасно. Хотя и идея хорошая, её на практике очень нелегко реализовать. Если что- поговорим об этом на нашем ближайшем слёте.

0

22

Будем знать,мы к сожалению до обидного мало знаем по сравнению напрмер с тобой,но уж какнить наверстаю.Собственни именно для обогащения знаний и ведёться сей диалог.
К счастию волжский откос цел,и надеюсь будет здравствовать.
Карту ждём.
Опасно,завалить может.Да надо обмозговать целесообразность данного мероприятия,если оно вообще случиться.
С удовольствием,не век же дома сидеть.

0

23

Alone написал(а):

Будем знать,мы к сожалению до обидного мало знаем по сравнению напрмер с тобой,но уж какнить наверстаю.

Опыт приходит с годами. Всё впереди, наверстаешь.

Alone написал(а):

Собственни именно для обогащения знаний и ведёться сей диалог.

Буду рад помочь, что в моей компетенции.

Alone написал(а):

К счастию волжский откос цел,и надеюсь будет здравствовать.

В целом- да.

Alone написал(а):

Карту ждём.

Как раз занимаюсь этим вопросом. Думаю, в течении июня все обновленные карты буду готовы.

Alone написал(а):

Опасно,завалить может.Да надо обмозговать целесообразность данного мероприятия,если оно вообще случиться.
С удовольствием,не век же дома сидеть.

По всем этим вопросам мной выделена отдельная ветка.
Да, по теме 11-й штольни. Вот фото сбойки с 8-й, ещё до основных обвалов:
http://kernel32ru.users.photofile.ru/photo/kernel32ru/135093778/xlarge/169188967.jpg
2003-й год. Фото- Thorax.

0

24

сегодня там проходил,всё раскопано начиная с 8 и дальше,возможно будут что то прокладывать вдоль парталов и далше

0

25

павел написал(а):

сегодня там проходил,всё раскопано начиная с 8 и дальше,возможно будут что то прокладывать вдоль парталов и далше

Ремонтируют дренажные стоки.

0

26

так они же все списаны,разьве за ними кто то ещё следит?

0

27

павел написал(а):

так они же все списаны,разьве за ними кто то ещё следит?

Сами ДШС бывшей МКЖД формально не обслуживаются, но кроме них есть ещё и остальные элементы дренажной системы склона. Она как раз-таки обслуживается. Да и после нашего
репортажа некоторые дела, думаю, сдвинутся с мёртвой точки.

0

28

Молодцы! Ваши знания и упорство будут вознаграждены!  Жду карту!

0

29

Ромашка написал(а):

Молодцы! Ваши знания и упорство будут вознаграждены!  Жду карту!

Спасибо, Наташ! :). План-схема уже выкладывалась мной на предыдущей странице.

0

30

Я ее уже видела. Жду уточненную! Трудись!!!

0