Форум Диггер-Команды "Kernel Diggers Нижний Новгород"

Объявление

Экспозиция Нижегородского Музея "Холодной Войны" и истории г. Горький 1946-1991 работает по адресу:

г.Н.Новгород, Кремль (НГАИМЗ), Никольская Башня, в рамках выставки "Помни войну!" с 10:00 до 20:00 ежедневно, без выходных. Приходите!!!
С уважением, Ваш Kernel32!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Диггер-Команды "Kernel Diggers Нижний Новгород" » Курилка » Бомбоубежища и бункеры: обсуждение


Бомбоубежища и бункеры: обсуждение

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

Здравствуйте.
Т.к существует тема Штольни и коллекторы: обуждение, я подумал. А почему бы не создать аналогичную тему по укрытиям???
Так вот хочу сразу задать вопрос:
А не подскажите тех хар-ки(и номер.) бункера в парке *** **я???

З.Ы.: Если что то сделал не так - извиняйте...

0

2

Rukaba написал(а):

Так вот хочу сразу задать вопрос:
А не подскажите тех хар-ки(и номер.) бункера в парке *** **я???

Что тут палить-то? :). Ту помойку, что в садике им. 1 мая? Что там интересного- это ж дигг-объектом языке не поворачивается назвать.
Списана она с учёта не один десяток лет назад. Никаких документов на неё не осталось. Типовой бомбарь класса А-IV проекта (если я не ошибаюсь, А-IV-509) начала 60-х годов. Такие у нас повсеместно возводились в парках и при некоторых предприятиях- убежище Сормовского парка, сад им. Пушкина, одно из убежищ завода "Варя" и прочие- сам, надеюсь, видел. Защитные свойства сего "убежища" весьма низки, равно как и качество материалов для его постройки, видно невооруженным глазом. В качестве серьёзного укрытия такие "коробки" годиться не могли.

0

3

Поздравляю товарища рукабу с тем что как он и обешался всёже вскрыл этот говнобомбарь.
А от себя хотелосьбы спросить сколко у нас в городе зсго ?

0

4

Процитирую Н. Н. Аржанова - заместителя директора МУ «Управление ГО и ЧС г. Нижнего Новгорода»

"...на учете у нас более пятисот защитных сооружений."

0

5

Alone написал(а):

А от себя хотелосьбы спросить сколко у нас в городе зсго ?

На середину 2000-х было на учёте 505 убежищ.

0

6

А какого соотношение списанных к эксплуатируемым?

+1

7

Alone написал(а):

А какого соотношение списанных к эксплуатируемым?

Это вообще информация для служебного пользования. Не буду здесь ничего отписывать. Скажу лишь, что списанных и неэксплуатируемых весьма много. Что, в принципе, абсолютно закономерно, ибо нужда в эксплуатации большинства из них пропала вместе с падением "железного занавеса", развалом Совка и разрядкой отношений с США. Совок и вся эта истерия с "империалистическим агрессором", слава Богу, в прошлом. Сколько денег угробили на эти ЗС ГО. Той "Третьей мировой", о которой говорили каких-то 25 лет назад уже не будет, ка как не будет и социалистической системы, гонки вооружений  и прочего, от чего страна страдала 70 с лишним лет. Всё это в прошлом. Поэтому немало убежищ в любом случае снято с обслуживания. А обслуживание, сам понимаешь, стоит денег. И немалых.

0

8

Alone, спасибо нетоварищ что всё таки сдал меня. Моё дело узнать что там и доложить своим и составить общую картину происходящего под землёй. А твоя видать только доносить на тех или иных лиц о том, что они сделали и по возможности опускать их... Ну чтож, успехов!

0

9

Всегда пожалуйста, это было не сложно.Только ты сам себя сдал, так как в твоих коментариях ясно было указано, что именно ты собираешся сделать. Двойной трактовки там быть не могло. Поменьше пустопорожных сообщений, и бессмысленного трёпа комрад и тогда никаких запалов. И ыообще нехорошо портить чужое имущество!

0

10

А кто сказал что его портили? Да и какое имущество то? Голые, разрушенные стены и отсыревшую проводку с счётчиками? ахаха, насмешил)))
А залаз, который лично я делал, обещал быть не шире жопы, но есть одно "НО". Из за которого пришлось рубить замок. И всё что я обещаю сделать я рано или поздно делаю.

0


Вы здесь » Форум Диггер-Команды "Kernel Diggers Нижний Новгород" » Курилка » Бомбоубежища и бункеры: обсуждение